Какие гадания в Сочельник могут дать ответ на любой вопрос — public-samara.ru

Ночь перед Рождеством – таинственное и мистическое время. Особенно популярными в этот период становятся гадания в Сочельник. Они могут дать ответы на вопросы каждого, кто ими интересуется.

Как правильно подготовиться к гаданиям в Сочельник

Народные поверья говорят, что гадания сбываются в период с 6 по 19 января. Однако особенно отличается таинственная ночь перед Рождеством. В народе ходило поверье, что в этот период нечистая сила спускается на землю и делится с людьми своими знаниями, а не вредит им.

К процессу гадания нужно относиться со всей серьезностью. Духи не любят, когда над ними шутят, поэтому за шумное поведение могут дать человеку неправильные ответы на его вопросы. Перед тем, как приступать к гаданию, необходимо:

    снять крестики, обереги, унести из помещения любую церковную атрибутику;
    убрать все аксессуары (ремни, браслеты), которые могут мешать;
    девушкам распустить и расчесать волосы для потока энергии;
    освятить комнату только свечами;
    обеспечить тишину и одиночество в помещении.

Особое значение при гадании имеет место. Это должно быть тихое помещение, в котором нет людей. Ни в коем случае нельзя гадать дома, где есть постоянное живое общение – при неправильном действии во время гадания, беда может подстерегать не только гадающего, но и остальных членов семьи. Хорошим местом может быть чердак, заброшенное помещение, подвал, а также кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Традиция посыпания дома зерном на Рождество имеет некий сакральный смысл

Самые известные гадания в Сочельник

Гадание со свечами на замужество

Для гадания необходимо взять скорлупу грецкого ореха (количество зависит от гадающих девушек), столько же маленьких свечей и миску с водой. Свечи вставляются в скорлупу, поджигаются и кладутся на воду. Та девушка, чья свеча сгорела первой, быстрее из всех выйдет замуж. У кого последняя, следовательно, наоборот. Если у девушки скорлупа и вовсе перевернется, то можно не надеяться на скорое появление жениха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадать заветное желание можно в Рождественскую ночь в 2021 году

Гадание с зеркалом

Девушка в полночь должна сесть перед зеркалом и зажечь свечу, чтобы в нем отражалось пламя. Самое важное правило – в помещении, кроме нее, никого не должно быть. Затем необходимо внимательно всматриваться в отражение в зеркале. Как только она увидит лицо суженого, нужно сразу потушить свечу.

Гадание с котом

Домашнее животное поможет дать ответ на любой вопрос. Для этого человек должен в уме о чем-то себя спросить, а затем позвать кота. Если питомец переступит порог левой лапой – все получится в текущем году, правой – исход еще не ясен.

Гадание с лифтом

Одно из самых простых гаданий. Необходимо загадать желание и подождать, когда кто-то вызовет лифт. Поедет вверх – суждено сбыться, вниз – ожидается провал.

Гадание на камешках

Гадание поможет дать ответ на вопрос, связанный с деньгами. В емкость с водой бросается камень. При этом гадающий должен про себя проговаривать вопрос. Затем нужно посчитать количество кругов, образовавшихся на воде: четное – да, нечетное – нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делают в православное Рождество Христово в церкви

Добавить комментарий