Какие блюда противопоказаны женщине есть во время месячных — public-samara.ru

По своей физиологии на протяжении нескольких десятков лет женщины ежемесячно переживают много неприятных ощущений, которые доставляет им менструация. Но при этом данный процесс буквально обновляет состояние всех клеток женского организма. Не в этом ли кроется более длительная жизнь женщины против мужчины?

Но речь сейчас не об этом: хоть у каждой женщины особенности течения менструации индивидуальные, но болевых ощущений (у кого больше, у кого меньше), физиологического и психологического недомогания не удается избежать практически никому.  Если такое недомогание легкое – оно считается нормой. Но некоторые продукты питания могут существенно повлиять на состояние женщины в такой период, и вызвать куда более ощутимые боли.

Именно из-за этого врачи в любом случае рекомендуют во время месячных  придерживаться диеты. Это могут быть легкие блюда, но некоторые блюда даже и в легком виде противопоказаны женщинам во время месячных. Значит ли это, что женщина на протяжении трех – четырех дней вообще не должна даже притрагиваться к пище?

Добавить комментарий