Какая главная причина женского ожирения — public-samara.ru

Многие женщины сталкиваются с проблемой ожирения. Несмотря на то, что они прилаживают много усилий для того, чтобы избавиться от этой проблемы, все же, зачастую у них ничего не получается. И проблема совсем не в силе воле или недостаточных нагрузках, а в гормональном изменении организма женщины.

По словам эндокринологов, ранее с проблемой ожирения, вследствие гормонального дисбаланса, сталкивались женщины после родов или перед климаксом. Все же, в современном мире, когда женщины много нервничают и неправильно питаются, гормональный дисбаланс, как и угасание репродуктивной функции, наступает гораздо раньше.

Таким образом, справиться с такой проблемой можно лишь медикаментозным путем. Но, этот путь, всегда несет последствия для женского организма, и в первую очередь, приносить изменения в фигуре, избавиться от которых очень сложно.

Именно поэтому, чтобы не оказаться в такой ситуации, стоит следить за своим здоровьем. И в случае появления гормональных сбоев, сразу же обращаться к врачу. Определить эти сбои помогут рекомендации врачей.

Добавить комментарий