Как ухаживать за волосами в зимний период, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими — public-samara.ru

Каждой женщине хочется иметь красивые и ухоженные волосы в любое время года, особенно зимой, когда локоны нуждаются в дополнительном уходе и питании. Многие женщины допускают важные ошибки при уходе за волосами в зимний период. Эксперты назвали какие именно. Исключив их, каждая представительница прекрасного пола сможет похвастаться красивыми и блестящими волосами в холодное время года.

Горячая вода

Как известно, горячая вода сильно пересушивает кожу головы. Соответственно и волосы становятся сухими и ломкими. Низкая температура воздуха в зимнее время оказывает такое же воздействие, поэтому локоны могут выглядеть тусклыми и слабыми. Чтобы избежать подобного эффекта, рекомендуется мыть голову в теплой воде, а на улицу выходить исключительно в шапке. Особенно важно прятать корни волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стопы ног раскрывают характер человека и его жизненную позицию

Недостаточная сушка волос

Ходить с мокрыми волосами в холодное время года весьма опасно. Во-первых, так можно легко заболеть. Во-вторых, волосы после такой прогулки становятся более ломкими и слабыми. Все дело в том, что оставшаяся вода на локонах, из-за кристаллизации влаги на морозе, превращается в лед, и может сломаться вместе с волосами при малейшем снижении температуры.

Плохой уход

В зимнюю пору волосы нуждаются в особом уходе. Одного шампуня им недостаточно. Необходимо использовать также специальные кондиционеры, бальзамы со смягчающим эффектом. Неплохо также хоть раз в неделю наносить на свои волосы восстанавливающие маски и масла. Перед сушкой феном обязательно необходимо защитить локоны специальными термозащитными средствами. Стоит также отметить, что мыть голову в зимнее время рекомендуется не чаще 2-3 раз в неделю, чтобы не пересушивать кожу головы. В противном случае она может стать более чувствительной и сухой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие качества характера у разных знаков зодиака

Неверно подобранная шапка

Не многим известно, что привести к повышенной «жирности» волос может неправильно подобранная шапка, в особенности ее внутренняя подкладка. Чтобы волосы оставались блестящими и красивыми, рекомендуется носить шапку, внутри которой подкладка из атласа или шелка. Тогда корни волос будут соприкасаться с качественным материалом и не будут доставлять женщине неудобств при ее использовании.

Спиртосодержащие средства

Многие представительницы прекрасного пола используют разнообразные муссы, пенки и лаки для укладки своих волос, в составе которых имеется спирт. Использовать их зимой категорически запрещено, поскольку они сильно пересушивают волосы, а в сочетании с холодным воздухом — приводят к их повреждению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пары знаков зодиака, которые считаются худшими

Эксперты красоты отмечают, если исключить эти действия по уходу за волосами в зимнее время, то можно значительно повысить их качество. А также защитить локоны от сухости, ломкости и повреждений. Стоит помнить, что намного легче предотвратить проблему с волосами, нежели ее исправить или бороться с последствиями.

Вам была интересна эта информация?

Добавить комментарий