Как прикольно поздравить близких на Старый Новый год — public-samara.ru

Прикольные поздравления на Старый Новый год несут не менее символическое значение, чем тёплые слова и пожелания на любой другой зимний праздник. Знакомых меньше с каждым годом не становится, а вот времени на поздравления каждого по отдельности точно нет. В этом случае, чтобы не обделить никого поздравлениями, и подать пожелания в лучшем виде, нужно сразу же подобрать удачный стих или картинку для всех категорий друзей и родственников.

Поздравление со Старым Новым годом

Новый год отмечают с 31 декабря на 1 января, но вот по старому юлианскому календарю этот праздник как раз попадает на середину января, а именно 14 число, что совпадает с окончанием Рождественского поста, и может омочатся с особым «размахом». Вечер 13 числа считается святым, поэтому данный праздник, называемый Старым Новым годом, сразу же символизирует и рождение Христово, и переход с одного года в другой. Есть мнение, что все что желается в этот вечер обязательно сбывается, поэтому нужно дарить людям поздравления от чистого сердца.

Со Старым Новым годом часто поздравляют словами поддержки и желают благополучия, финансовой стабильности и в целом, всего что нужно для хозяина дома и самой семьи.

Еще в этот день принято щедровать, то есть дарить от чистого сердца и с благими намерениями людям и всем близким пожелания на добро и счастье.

Самые популярные щедровки на Старый Новый год

Щедрый вечер – праздник уже национального масштаба, поэтому в современном мире очень важно вспомнить все те традиции, которые ранее объединяли людей. Так же, как и колядки, такие народные песни как щедровки получили свое признание у людей и крепко укоренились в традициях Руси. Теперь это не только весёлые шуточные песни и попрошайничество, а и повод заявится в гости к близким и поздравить их с праздником Старого Нового года.

Популярные щедровки выглядят примерно так:

Щедровочка щедровала,
Под оконцем ночевала,
Чи баран, чи овца,
Подавайте блинца,
Не кусайте, не ломайте,
А по целому давайте.
Щедрый вечер, ой добрый вечер.

Обычно после таких слов тех, кто дарил праздничное настроение одаривали конфетами, деньгами или напитками покрепче, приглашали к праздничному столу. Интересно то, что чем больше «щедриков» зайдет в дом, тем удачнее по народным приметам будет год.

Прикольные поздравления в стихах и картинках к Старому Новому году

Иногда приходиться поздравлять всех, и благо социальные сети и безлимитные смс-ки в этом могут помочь. Если, к примеру чтобы отправить текстовое сообщение знакомым нужно просто вписать тест или скопировать его, то картинку с поздравлениями лучше посылать через интернет.

Две недели пролетели —

Снова здравствуй, Новый год!

Только-только всё доели —

Празднует опять народ.

Кто-то держится за печень

И с утра «Боржоми» пьет,

Но 13-ое настало,

Дело к вечеру — и вот…

Мы бокалы поднимаем

За удачу, за любовь.

Счастья, радости желаем

И успеха вновь и вновь.

Денег — пухлыми мешками,

Чтоб не знали вы невзгод.

Чтоб не раз нам встретить с вами

Старый добрый Новый год!

Стихи такого формата можно пересылать тем, кого не страшно обидеть или подшутить на тему праздничного похмелья. Конечно, для начальства или более официального круга знакомств стоит подыскать что-то посолиднее.

В любом случае, буде поздравление прозаичным или в стихах, будет это щедровка, либо же просто теплые слова от самого себя, важно, чтобы все шло от сердца, с чистыми намерениями и щедростью душевного тепла.

Добавить комментарий