Как приготовить натуральный скраб в домашних условиях — public-samara.ru

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, женственно и ухоженно, поэтому она нуждается в ежедневном увлажнении кожи. Но, стоит понимать, что это не единственный уход, в котором нуждается девушка. В магазине можно найти большое количество косметических средств, однако можно попробовать его сделать своими руками. Этот вариант поможет сохранить свой бюджет.

Некоторые женщины не понимают, зачем им скраб. Так, как на поверхности кожи скапливаются отмершие клетки, то обычной водой от них избавиться не получится.

Скрабы:

    улучшают циркуляцию крови;
    ускоряют обменные процессы в коже;
    очищают поры и разглаживают рельеф.

После этого кожа девушки станет мягкой, нежной и не будет покидать чувство «новой себя». Перед тем, как наносить крем на кожу ее предварительно подготавливают с помощью скраба. Для того чтобы сделать скраб, не нужно много времени и дорогостоящих компонентов.

Из кофе

 

Для того чтобы приготовить скраб нужно

Взять жмых или молотый кофе приблизительно 220 грамм. Некоторые люди берут за основу кофейную гущу.
Подготовить 6 капель эфирного масла и 2 ст. л. масла.
Обязательно распарить кожу.
Только потом нанести приготовленное средство на проблемные участки. Массировать следует около 12 минут.

Благодаря жмыхе можно обрести гладкую и подтянутую кожу. Особенно популярен этот компонент среди молодых девушек, которые ведут борьбу с целлюлитом.

Овсяный скраб

Он поможет только тем девушкам, у кого сухая кожа. Сперва нужно измельчить овсяные хлопья и добавить пшеничной муки. Стоит взять пропорции 1:1, потом добавить эти компоненты в кипяченую воду и мешать до тех пор, пока они не станут однородной массой. Можно добавить пару капель сока лимона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Натуральные скрабы для тела, которые сделают кожу гладкой и мягкой

Скраб для увлажнения

Для приготовления следует взять банан и коричневый сахар. Эти два компонента способны смягчить кожу. Чтобы применить его, нужно просто смешать ингредиенты и нанести на проблемные зоны.

Добавить комментарий