Как правильно выбрать сладкие апельсины в магазине — public-samara.ru

На прилавках современных магазинов представлен широкий ассортимент разных сортов апельсинов, однако не всегда по их названию и стране экспортеру можно выбрать сладкий фрукт. Эксперты рассказали, как правильно выбирать апельсины, чтобы они радовали не только своим внешним видом и запахом, но и вкусом.

Лайфхаки при выборе сладкого апельсина

При выборе фрукта на рынке или в магазине не всегда можно угадать с его вкусовыми свойствами. Иногда красивый, упругий и спелый на вид апельсин может оказаться слишком кислым.

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обратить внимание на ряд признаков, которые свидетельствуют о сладости фрукта.

Прежде всего, нужно осмотреть кожуру апельсина, которая должна быть яркой и равномерно окрашенной. У апельсинов сладких сортов кожура гладкая и имеет единичные вкрапления красного цвета.

В свою очередь пористость на кожуре – говорит о ее толщине, однако не является маркером вкуса фрукта.

По весу апельсина можно определить его сочность, чем сочнее апельсин – тем больше вероятности, что он вкуснее. По этому рекомендуется делать выбор в сторону плодов, которые «потяжелее». При этом стоит отметить, что тяжелый фрукт – не равно большой: апельсины крупных размеров не всегда отличаются сладостью.

К сладким сортам относится апельсины с ярко выраженной верхушкой, или как ее называют в народе «пупок». В разрезе этой верхушки можно увидеть еще один небольшой плод.

Правила хранения апельсинов

Young beautiful funny fashion model with orange slice on orange background. with orange makeup and hairstyle and freckles. holding orange between eyes with toothy smile.

Добавить комментарий