Как можно переобразить пластиковую канистру и сделать из неё органайзер для кухни — public-samara.ru

Из обычной пластикой канистры можно сделать много разных поделок, например контейнер для кухни или органайзер для инструментов. Многое будет зависеть от самой канистры, её размеров и фантазии человека.

Как сделать из пластиковой канистры органайзер для кухни

Пластиковую канистру советуют не выбрасывать, так как из неё можно сделать разных полезных органайзеров. Они хорошо подходят для хранения полезных вещей. Чтобы сделать органайзер для кухни, советуют взять пластиковую канистру, хорошо её помыть, чтобы не было стороннего запаха. После этого стоит придумать дизайн, каким он будет.

Для изготовления советуют взять:

    горячий клей;
    клей ПВА;
    старую футболку;
    акриловый лак;
    салфетки для декупажа.

Верхнюю часть пластиковой канистры срезают, оставляют один край больше другого. Из ненужной части срезанной канистры делают перегородки для будущих специй, при помощи горячего клея приклеивают. Ненужную футболку скручивают так, чтобы она была очень тонкой. Отрезают нужные размеры и приклеивают внизу по периметру.

Советуют пройтись по краям, это позволит сделать их гладкими и красивыми. Всю поверхность будущего органайзера промазывают клеем ПВА. Потом приклеивают салфетки для декупажа. Это позволит сделать органайзер красивым и необычным.

Дают просохнуть, лишь тогда ставят специи или другие кухонные принадлежности. Можно органайзер оформить при помощи камушков и разноцветного бисера.

Как сделать кейс для инструментов из пластиковой канистры

Органайзер для инструментов

Перед тем как делать его, советуют придумать, каким он будет. Многое зависит от ого, какая пластиковая канистра, больших или маленьких размеров. Также, какие именно инструменты будут в ней храниться.

Если больших, советуют взять несколько канистр, срезать в них верхушку, но так, чтобы оставалась крышечка для закрывания. Её можно присоединить при помощи горячего клея. Это позволит инструментам не пылиться.

Делают небольшое углубление для ручки, чтобы было удобно носить. Для небольших инструментов в виде гвоздей, шайб, у канистры срезают верхушку, внутри по боках приклеивают срезанный пластик, чтобы был небольшой зазор для хранения инструментов.

Если нужно чтобы органайзер закрывался, используют ненужный линолеум, его прикручивают при помощи шайб по ободку вокруг будущей крышки и самого органайзера. Соединяют между собой при помощи небольших петель.

Необычные поделки из пластиковой канистры

Пластиковая канистра может послужить для других поделок.

Нестандартный декор

Это позволит дать вторую жизнь пластиковой канистре и красиво украсить стену в гостиной или же в спальне, в детской.

Для этого советуют взять:

    литровые бутылки;
    акриловые краски;
    пластиковые пробки;
    горячий клей;
    шурупы;
    декор.

Из пластиковой канистры советуют срезать верх, расписать их красивым декором. Можно придумать какого-то животного, приклеить ушки, носик, рот. При помощи горячего клея приклеивают подготовленные лапки.

Подставка для книг

У нескольких канистр срезают верх, красят в красивый цвет, вскрывают лаком. При помощи шурупов соединяют между собой. Данные полочки или подставки для книг можно ставить как на столе, так и на подоконнике.

При желании украшают декоративным бисером или же другими украшениями. Можно из пластиковой канистры ещё сделать необычные полки для дома, гаража, корзину для домашних мелочей, светильник, игрушки для детей, велосипедное крыло, ведро для воды.

Добавить комментарий