Как избавиться от запаха в холодильнике с помощью обычной газеты — public-samara.ru

Старость механизма или простое несоблюдение правил чистоты может привести к появлению неприятного запаха в холодильнике. Избавиться от него можно обычными подручными средствами без вложений каких-либо денег. Например, газетой, которая найдется в доме у каждого.

Как устранить запах в холодильнике газетой

Неприятный запах в холодильнике может появиться из-за нескольких причин:

    залежались испорченные продукты;
    не соблюдены правила хранения пищи;
    засорилось сливное отверстие;
    изношенные детали;
    образование плесени из-за конденсата;
    неправильно работает вентиляция;
    запах металла и пластмассы из-за новизны.

Если пришлось столкнуться с образованием неприятного запаха в холодильнике, его стоит помыть, а затем поместить в него влажную газету. Бумагу необходимо намочить, положить на тарелку и отправить в холодильник. Газета выполнит роль губки и быстро впитает в себя все неприятные ароматы. Особо хорошо этот способ борется с запахами от протухшей рыбы и мяса.

Газету держать в холодильнике стоит не больше трех часов. Затем ее нужно заменить и так до тех пор пока не исчезнет зловоние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно организовать пространство холодильника и морозилки

Другие народные средства по устранению запаха в холодильнике

Мыть холодильник лучше раствором из уксуса или нашатырного спирта. Уксус необходимо разбавлять в воде в соотношении одна ложка кислоты на стакан воды. Нашатырный спирт используется в чистом виде. Его нужно нанести на тряпку и протереть все поверхности и резинки холодильника.

Убрать плесень, и уничтожить бактерии рекомендуется перекисью водорода. Необходимо использовать трехпроцентный раствор. Такой способ чистки подходит для светлых холодильников, поскольку перекись имеет свойство отбеливать.

Чтобы неприятный запах вновь не вернулся, хорошо в холодильнике хранить один из следующих продуктов:

Добавить комментарий