Эликсиром жизни и молодости обладает гриб-кордицепс — public-samara.ru

Мало кто знает о таком замечательном растении кордицепс, а так же о его лечебных свойствах. Однако китайская медицина его старается использовать практически при любых заболеваниях. Кордицепс в древности считали единственным эликсиром молодости и жизни. Данное растение можно встретить высоко в горах Тибета. Самое главное, для его большей эффективности, необходимо собрать в нужное время, и правильно хранить.

О свойствах кордицепса впервые узнали около 4 столетий назад, когда его использовали, как одно из немногих, однако мощных тонизирующих средств. Спустя некоторое время в нем начали видеть и другие лечебные свойства, которые были благополучно внедрены в китайскую медицину.

Целители с легкостью могли назначать кордицепс для лечения более чем 100 болезней, он хорошо помогает регулировать артериальное давление, нормализует работу сердечной мышцы, а так же в период эпидемии гриппа, так как благодаря данному грибу у людей в короткий промежуток времени улучшается самочувствие, а так же выносливости могут позавидовать многие. В связи с такими свойствами кордицепс начали применять и спортсмены.

Добавить комментарий