Что делают на Рождество в 2021 году, чтобы привлечь удачу и благополучие — public-samara.ru

Важно знать что делают на Рождество в 2021 году, чтобы привлечь удачу и благополучие. В старину люди верили, что радушные хозяева, которые позовут на Рождество в дом гостей, могут рассчитывать на улучшение финансового состояния семьи и щедрый урожай.

Традиции Рождества помогут привлечь в жизнь удачу

До наших дней сохранилась традиция приглашать на Рождество гостей.

Важно только помнить, что за праздничным столом должно находиться четное колдовство людей: это хорошая примета.

Если такой возможности нет, то ситуацию исправит дополнительный прибор.

Если придут колядующие, то их нужно впустить в жилище, с благодарностью прослушать ритуальные песни, предложить им присесть за стол и отведать праздничные яства. С собой в благодарность дать сладости или фрукты.

Хотя Рождество — это веселый праздник, но и в этот день принято поминать усопших родственников. Для этой цели рекомендуется зажечь свечи и всем присутствующим вместе прочесть молитву «Отче наш».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно и нельзя делать в Рождественский сочельник в 2021 году согласно приметам

Раньше хозяин приносил в дом сноп, именуемый дидухом, и ставил его в углу стола. Он считался символом достатка.

Что нужно сделать на Рождество

В Рождественскую ночь принято открывать окна и двери. Это символическое принятие праздника, чтобы благодать вошла в дом.

Крестьяне еще до того, как приступить к трапезе, обходили все домашнее хозяйство и благодарили их всех, угощая лакомствами.

Просили прощения друг у друга и все старались помириться.

В сочельник Рождества хозяин дома угощал домочадцев любой выпечкой с медом, поздравлял с наступающим и желал всего хорошего.

Узнать, что разбогатеешь можно зная одну из примет Рождества: неожиданно получит шанс на роскошную жизнь, кто в этот день найдет ювелирное украшение. Но того, кто что-либо потеряет, ожидает убыток.

Предвестником хороших новостей, исполнения желаний и реализации планов считается случайно разлитый любой напиток (кроме алкогольного) за праздничным столом 7 января.

Чего нельзя делать на Рождество

Большие церковные праздники, к которым относится Рождество Христово, предполагают ряд запретов.

Запрещена тяжелая работа: нельзя стирать, убирать, утюжить и заниматься рукоделием.

Лучше не шить и не вязать до Крещения Господня, 19 января, пока не закончатся святки. Единственное, что можно делать — готовить еду и мыть посуду.

Лучший способ провести такой праздники правильно — уделить время родным и близким людям.

Плохая примета — ссориться, скандалить и выяснять отношения как в сочельник, так и на само Рождество. Еще хуже — повздорить за праздничным столом.

Молодым девушкам не стоит садиться на угол стола: кавалеров долго не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие большие православные праздники отмечают в России в январе 2021 года

Религия не приветствует гадания, как и любой другой вид оккультизма. Потому не желательно пытаться узнать свою судьбу с помощью проведения любых ритуалов ни 6, ни 7 января.

Добавить комментарий