Чем здоровые отношения в паре отличаются от невротичных — public-samara.ru

Когда взрослые люди, полюбив друг друга, начинают совместную жизнь, ничто не предвещает того, что их союз может оказаться негармоничным. Ведь сначала всё так замечательно, просто сказочно. Мужчина красиво ухаживает, совершает поступки, дарит цветы, одаривает подарками, говорит о романтике, но совместная жизнь сказку «выключает».

Был прекрасный принц – стал жутким ревнивцем и скрягой, за женой – тотальный контроль, отказ в покупке понравившихся туфель, запрет на встречи с подругами. А бывает, девушка полюбила альфа-самца, а в роли мужа он оказался домашним ленивым котом. Его место – на диване, а жена вернётся с двух работ и принесёт чего-нибудь вкусненького.

Не могут люди так кардинально меняться, так что ревнивец-скряга никогда и не был прекрасным принцем, так же как и ленивый кот – альфа-самцом. Просто девушка идеализировала своего избранника, видела то, что хотела видеть и закрывала глаза на недостатки. Да и вообще, когда люди встречаются, они стремятся показывать только свои положительные качества.

Если отношения зрелые, в них не будет места таким вещам, как контроль и ревность, а вот взаимоуважение будет, как и принятие личного пространства и свободы друг друга.

Чем отличаются зрелые отношения и созависимые

Добавить комментарий