Чего мужчины боятся больше всего в отношениях — public-samara.ru

В то время как мужчины легко справляются с опасными угрозами, другие страхи пугают их до глубины души, особенно в романтических отношениях. Эти страхи вместе складываются в страх неудачи, то есть в неспособность чувствовать себя счастливым.

Потеря свободы

Мужчинам нравится ощущение, что они в любой момент могут «расправить крылья и улететь». Чем глубже они погружаются в отношения, тем больше боятся потерять эту свободу. У них остается меньше времени побыть наедине с собой, меньше времени с друзьями и появляется больше обязательств. Дело не в том, что многие любят отношения и все, что они приносят в их жизнь, но отказ от автономии пугает.

Перемены в жизни

Как только мужчины устраиваются и привыкают к чему-то, они не хотят меняться. Вот почему они иногда могут сопротивляться преданным отношениям. Хорошая новость заключается в том, что как только мужчины привыкнут, то смогут хорошо приспособиться к серьезным отношениям. Но как только они это сделают, то начинают бояться, что отношения закончатся, и это приведет к новым изменениям. Это порочный и несколько бессмысленный цикл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем разница между самопожертвованием и компромиссом в отношениях

Измены со стороны женщины

Да, некоторые мужчины будут обманывать, находясь в отношениях, но, как ни странно, многие парни боятся оказаться на стороне неверности. Если парень идет ва-банк с отношениями, он ожидает, что женщина сделает то же самое. И если он был обманут во время прошлых отношений, то всегда будет бояться, что это повторится в любых последующих отношениях.

Выбор не того человека

Когда мужчина делает решительный шаг в серьезные отношения, редко есть план выхода. Обычно он предполагает, что нашел ту единственную, и что это будет длиться вечно. Однако если возникнут какие-то проблемы, он начнет бояться, что выбрал не того человека. Со временем это должно пройти, но если в отношениях когда-нибудь возникнут трудности, этот страх будет очень сильным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибки, которые совершают женщины в отношениях из-за боязни одиночества, делают их несчастными

Финансовые проблемы

Для мужчины денежные проблемы обычно идут рука об руку с серьезными отношениями. Деньги – одна из самых популярных причин беспокойства мужчин. Их воспитывают как будущих кормильцев. У мужчины может даже не быть девушки, но они все равно беспокоятся о своем финансовом положении, потому что считают, что самое необходимое для отношений – это деньги.

Услышать отказ

Это, наверное, самый большой страх в жизни мужчины. Страх, что можно услышать «нет», всегда сидит у них в голове. Даже когда дела идут хорошо, они боятся, что однажды женщина проснется и ей будет недостаточно того, что есть между ними. Будь то в начале или в середине отношений, большинство мужчин испытывают затяжной страх быть отвергнутыми.

Добавить комментарий