Быстро согреться зимой помогут вкусные напитки и животные — public-samara.ru

Когда приходит зимняя стужа, организм посылает мозгу отчаянные просьбы о том, чтобы не покидать тёплую кровать. Но выходить на улицу всё же придётся – работа ждёт. Не у всех в офисах, да и в квартирах, зимой присутствует температура, комфортная для человеческого тела.

Когда в холодное время года хочется согреться, на помощь придут проверенные временем напитки. Они помогут не только быстро повысить температуру внутри, но и поднять настроение, иммунитет, справиться с начинающейся простудой.

Грог был предписан британским морякам, как средство от многих болезней. Он отлично согреет в зимние холода. Готовится он из рома (1 часть), крепкого черного чая или воды (2 части), лимонного сока или долек лимона и пряностей.

В качестве пряностей можно взять:

    кардамон;
    гвоздику;
    корицу;
    имбирь.

В чай или воду, по желанию, добавляют сахар по вкусу. Вместо рома можно использовать виски или коньяк и даже водку. Все ингредиенты смешивают и нагревают.

Глинтвейн уже много лет остается классическим зимним напитком, который поможет поднять настроение и согреть душу и тело. Делают глинтвейн из красного сухого вина. Но, если такового нет, можно и из белого, и необязательно сухого. Глинтвейн готовят также из коньяка, рома, водки и бренди.

В вино добавляют традиционные специи: гвоздику, мускатный орех, корицу. Некоторые гурманы добавляют анис или красный жгучий перец. Вино нагревают до кипения, а затем, сняв с огня, добавляют мед или сахар. А в самом конце, чисто для аромата, можно добавить чуть-чуть рома или коньяка.

Многим пришелся по вкусу модернизированный рецепт глинтвейна, который еще и отлично поднимает настроение – шоковейн. В традиционный глинтвейн добавляют горячий шоколад – вкус получается отменный. Этот напиток обязательно требует наличия в нём корицы.

Зимой очень популярен горячий шоколад с корицей. Он мгновенно поднимает настроение, улучшает иммунитет, придает сил. Немного разнообразить этот классический напиток можно, добавив в него немного рома. А украсить его можно взбитыми сливками или тертым шоколадом.

Из ягодного сока можно приготовить вкуснейший согревающий витаминный пунш. Сок нагревают (но не до кипения). Можно взять один сок или сделать коктейль из соков. Хорошо сочетаются клюквенный и апельсиновый, вишнёвый и персиковый. В сок добавляют сахар и специи: анис, кардамон, гвоздику. В горячий сок кладут:

Добавить комментарий