10 лучших аниме-сюжетов десятилетия — public-samara.ru

Экшн уже неактуален, так как популярность аниме-сериалов зависит не от качества боевых сцен. Но, в таком случае, история должна содержать нечто большее, чем просто заезженную сцену, где один персонаж с торчащими волосами бьёт другого персонажа с торчащими волосами.

Именно уникальная изюминка привлекает аудиторию, возвышая его среди остальных, в чем вы сами можете убедиться, посмотрев аниме из ниже представленного списка.

10. Arrancar крушение дуги: Bleach

Финальная битва «Жнецов душ» против оставшегося «Арранкара» была неповторимой, насыщенной, что могло послужить резкому взлету оценки сериала. Спустя множество второстепенных сражений, мы наконец доходим до долгожданной битвы Ичиго и Улькиорры, с кульминационным перевоплощением Ичиго в его самую зловещую форму, а также наблюдаем, как дзанпакуто, наконец, раскрывает свои новые способности.

9. Erased (город, в котором меня нет)

Аниме состоит из двенадцати эпизодов. Главный персонаж — Сатору, необычный человек со странной способностью «Возрождения», которая способна телепортировать его в прошлое. Такой дар предоставляет юноше возможность изменить судьбу людей, помочь им избежать несчастных случаев.

Его мать была убита загадочным человеком, и когда ему исполняется 18 лет, он решает отправиться в прошлое, чтобы предотвратить смерть матери, а также похищение друга детства. Несмотря на то, что аниме довольно короткое, оно считается одним из лучших в тематике путешествий во времени.

8. Invasion Of Pain: Наруто: Shippuden

У этой мультипликации довольно сложная и запутанная сюжетная линия. Конахамару впервые использует Разенган, Наруто показывает результаты своего обучения в сенджутсу, и Хината наконец признается Наруто в чувствах, хотя их история получит свое продолжение гораздо позже. У Курама появляется возможность овладеть Наруто, и только Минато способен помочь нашему герою предотвратить полное превращение в девятихвостого лиса.

7. Девочка-волшебница Мадока

Казалось бы, чем может заинтересовать зрителя заезженное аниме про девочек-волшебниц, ведь таких примеров мы уже встречали сотни. Однако «Мадока» сломала все представления о жанре махо-сёдзе и произвела очень неплохое впечатление.

Наподобие «Евангелиону», анимация освещает проблемы, с которыми зрители так или иначе сталкивались в реальной жизни; как неожиданно ответственность сваливается на голову человека, какими большими жертвами даётся успех и какие последствия он влечет за собой. Даже если вы не фанат махо-сёдзе, не спешите вычеркивать Мадоку из списка, там действительно есть на что посмотреть, включая жестокие сцены сражений, качественную графику мира и т.д.

6. Anohana: Невиданный цветок

История повествует о компании друзей, называвших себя ранее «супер миротворцами». Подростки знают друг друга еще с детства, но вскоре, смерть их подруги становится причиной распада группы. После этого каждый пошел своим путем: Дзинта закрылся в себе, кто-то перешел в другое учебное заведение, а другие отправились путешествовать по миру. Все бы и дальше так продолжалось, если бы их умершая подруга не вернулась в виде духа с просьбой исполнить ее забытое желание.

Кажется, 11 эпизодов – очень долго, но не сомневайтесь, вы просмотрите аниме на одном дыхании. История очень душевная и трогательная, местами слезливая, поскольку персонажи все-таки находят в себе силы двигаться дальше, несмотря на тяжелые психологические последствия после смерти напарницы.

5. The Promised Day: Стальной алхимик: Братство

Последние серии Стального алхимика являются самыми напряженными и решающими. Поиски философского камня, внезапное появление отца бременем ложатся на плечи братьев Элриков, чья жизнь и без того полна страдания. Теперь их единственный последний шанс помешать отцу открыть врата Земли и обрести силу Бога — День Обетованный.

Финальная битва обещает быть насыщенной, учитывая тот факт, что все, с кем Элрикам довелось столкнуться во время своего длительного путешествия, приходят драться на стороне братьев.

4. Universal Survival Arc: Dragon Ball Super

Несколько вступительных сезонов Dragon Ball Super были сравнительно неудачними в плане анимации и затянутости сюжета, однако потом началось настоящее веселье в эпизоде Вселенной 6. Последняя арка, Universal Survival, несет в себе огромную значимость. Вселенная находится под угрозой разрушения, что добавляет интенсивности и отчаяния уже и без того головокружительным сценам боя.

3. Return To Shiganshina: Атака Титанов

События в анимации развиваются довольно быстро, то беж скучать вам не придется. К завершению последнего сезона персонажи переживут множество потерь, рождения новых Титанов, нам раскроются занавески ранее тайных загадок. Чтобы узнать конец, поклонникам придется ждать выхода четвертого сезона, который прогнозируют на зиму этого года.

2. Boros: Ванпачмен

Сражение Сайтамы с повелителем галактики Боросом является самым запоминающимся, так как это тот редкий случай, когда ему не под силу сразу уничтожить соперника одним ударом. Начиная с того, что предсказанный конца света может наступить в любую секунду, корабль Борос спускается на Землю, и все герои бросаются в бой, за исключением Сайтамы, конечно же. На данном этапе герои ярко демонстрируют свои способности, поэтому становиться все более интересно наблюдать за развитием событий.

1. Chimera Ant Arc: Hunter X Hunter

Название «Химерный муравей» укрепило мнение зрителей о том, что Hunter X Hunter был и есть одним из лучших аниме Shonen, когда-либо выходивших в свет.

После того как Гон пытается предотвратить разрушение мира монстрами, мы наблюдаем его самую эпичную битву.

Добавить комментарий