Запретные места на планете, куда посторонним вход запрещен — public-samara.ru

На Земле много мест, куда обычным людям вход запрещен. Запреты могут быть по разным причинам: опасность, желание защитить природу, скрыть государственные тайны от посторонних глаз. Эти места можно рассматривать только на расстоянии, это и делает их притягательными.

Самые загадочные и запретные места планеты

Северный Сентинельский остров, Индия

На Северный Сентинельский остров практически не ступала нога современного человека. Это красивое, тропическое место, которое является недоступным для туристов. Попасть на него можно, а вот выбраться живым станет проблематично. Дело в том, что на острове проживают аборигены. Их образ жизни соответствует каменному веку.

Недавно в СМИ рассказали ужасную историю. 26-летний американец пробрался на остров. С собой он захватил ножницы, булавки и мяч в качестве подарка для аборигенов. Изначально часть чужеземцев отнеслась к нему дружелюбно, другие – негативно, они даже начали стрелять из лука. Но парню удалось убежать. Он решил вернуться на остров во второй раз, что было дальше – неизвестно. Рыбаки следующим утром увидели, как аборигены закапывают тело туриста в песок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что произойдет на планете в случае вымирания мух и комаров?

Парижские катакомбы

Парижские катакомбы – самая таинственная и жуткая достопримечательность Франции. Туристам предлагают пройтись по 2 км тоннелей, общая площадь катакомб превышает 11 тыс. кв. м. Но всем известно, что масштабы подземных коридоров в разы больше. В подземном складе «спрятали» содержимое всех парижских кладбищ за предыдущую тысячу лет.

Остров Обезьян, Южная Каролина

На острове Обезьян живет более 4 тыс. приматов. В настоящее время это место закрыто для посещений из-за эпидемии герпеса. За обезьянами присматривают ученые и исследователи. Стоит отметить, что остров никогда не был обитаем. Люди не хотят там жить из-за плохих условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отказавшись от одноразовых вещей можно не только сэкономить, но и помочь планете

Самые засекреченные места на Земле

Змеиный остров, Бразилия

Название острова говорит за себя. Всего на 1 кв. м. приходится пять ядовитых змей. На острове никто не проживает, им управляют пресмыкающиеся. На прибережных скалах можно увидеть клубки змей, которые видно уже с лодки.

Издалека остров напоминает райский уголок, но это лишь на первый взгляд. Здесь проживает самая ядовитая змея на планете – островная жарарака. Ее укус вызывает мгновенный некроз мышечной ткани. В настоящее время, остро закрыт для посещений. В редких случаях, ученые могут его посетить. Зато вокруг острова всегда можно увидеть множество туристов.

Зона отчуждения, Чернобыль, Припять, Украина

В 1986 году произошла ядерная катастрофа, в Чернобыле произошел взрыв АЭС. Было заражено более 50 тыс. кв. км. Жизнь всего мира бесповоротно изменилась. Несмотря на огромное количество экскурсий, здесь остались огромные территории, вход к которым категорически запрещен и смертельно опасен из-за высокого уровня радиации.

Остров Норт-Бротер, США

В 1885 году на острове Норт-Бротер была построена больница для лечения оспы. Также здесь лечили и другие вирусные заболевания. Из-за неразвитой медицины, пациенты редко покидали стены лечебницы. Перед началом Второй мировой войны Норт-Бразер закрыли. Позже здесь открыли центр лечения наркоманов. Но спустя 10 лет его закрыли. С пациентами жестоко обращались и содержали в чудовищных условиях. С тех пор остров остается необитаемым, он закрыт для посещений и тщательно охраняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На планете существуют специи, которые помогают бороться с коронавирусом

Добавить комментарий