Зачем перед иконой и дома зажигают ладан — public-samara.ru

Считается, что ладан обладает особой силой и энергией, без которого не производится богослужение. Он помогает избавить от негатива, что есть в человеке, а также от злости и ненависти. Благодаря своему специфическому аромату, улучшает самочувствие, снимает раздражение.

Ещё в давние времена, Ладану придавали особе значение. С рождением Иисуса Христа, из смолы деревьев делали ладан, а всё для того, чтобы ребёнок хорошо спал. Улучшало самочувствие, избавляло от боязни и страхов. Эфирное масло из смолы, обладает ярким и выраженным ароматом.

Иисус Христос начал использовать его перед тем как молиться, перед разговором с Господом Богом. Избавлял от ненужных мыслей, он положительно влиял на состояние души. Спустя несколько лет, ладан стали использовать в церкви во время богослужения, перед молитвами. Это помогает священнику сосредоточиться и прочесть молитву.

Благодаря яркому, выраженному аромату, люди, которые пришли в церковь, избавлялись от плохих мыслей, зла и негатива в душе. Аромат ладана, заставлял думать только про богослужение, а не про проблемы за церковью. Существует мнение, что ладен обладает особой силой и энергией, может защитить от всего зла и негатива.

Также он помогает привлечь в дом счастье. Ладан использовали перед проводом души человека в иной мир. Считается, что данный аромат способен показать верный путь в Рай и защитить душу от темной силы. Ладан можно использовать не только в храмах, но и дома, для очистки от зла и порчи, проклятия.

Добавить комментарий