Упражнение, которое корректирует корректирует пресс и ноги — public-samara.ru

Если хочется иметь красивую фигуру, накачанный пресс и стройные ноги, тогда придется приложить максимум усилий для этого. Здесь важно не просто соблюдать здоровую диету и употреблять только полезную пищу, но и подключить также физическую активность. Есть упражнения, которые без труда могут сделать не только профессиональные спортсмены, но даже обычная домохозяйка. При чем даже тренажер совершенно не нужен.

Если регулярно выполнять определенные упражнения, то можно не просто накачать пресс, сделать ягодицы круглыми и упругими, а ноги стройными, но и повысить гибкость позвоночника, спины. Самым эффективным считается упражнение, которое называется «супермен». Для его выполнения лучше всего подготовить гимнастический коврик. Следует просто лечь на него лицом вниз, а руки при этом вытянуть прямо перед собой.

При вдохе необходимо подниматься на максимальную высоту, сколько только это возможно, руки, а также ноги. Таким образом корпус начинается несколько прогибаться. Голова при этом не должна откидываться назад. В описанном положении важно находиться порядка нескольких минут. Далее на вдохе следует вернуться в обычное положение тела, после чего расслабиться. Всего должно быть порядка трёх попыток, в каждой из которых следует выполнять обязательно 10-12 поворотов.

Добавить комментарий