Волшебные свойства эфирных масел: для чего нужны, как правильно применять — public-samara.ru

Специалисты помогли выяснить в чем является эффективность эфирных масел, как правильно их применять и в чем заключается польза для человека. Также подскажут какие именно эфирные масла необходимы для настроения и красоты.

Специалисты провели анализ эфирных масел и помогли разобраться для чего они необходимы и в каких именно случаях их применяют. Они весьма положительно влияют на организм, а вот в чем их эффективность интересует многих.

Восстанавливают жизненную энергию

После тяжелого дня требуется отдых, но не всегда сон оказывает нужный эффект и не всегда помогает расслабиться. Специалисты советуют использовать в таких случаях эфирные масла лимона, кипариса, а также кофе, которые необходимо просто добавить в ванну. После такой процедуры усталость как рукой снимет, этот аромат позволит погрузиться в необычную атмосферу. Весь груз, который лег на плечи человека исчезнет. Если человек испытывает умственную усталость, то лучше принять ванну с маслами грейпфрута, кедра, сосны.

Восстановят сон, сделав его качественным

Чтобы получить от сна максимум пользы стоит воспользоваться такими маслами как майоран, роза, ромашка, с их помощью сновидения окажутся безмятежными м спокойными. Помочь быстрым образом уснуть сможет ароматы герани, а также перечной мяты. Избавиться от тревоги и огорчения сандаловое дерево, а поднимет настроение эфирное масло шалфея, в еще камфары и розового дерева. Эти виды масел помогают улучшить общий настрой и избавиться от всего плохого за плечами.

Восстановить умеренность аппетита

Переедание главная проблема, из-за которой человек страдает лишним весом. С помощью лавандового масла можно сохранить сдержанность аппетита и не потерять рассудок от лишней порции любимого блюда. Чтобы усилить действие лаванды стоит добавить к ней пачули и черный перец. Специалисты советуют использовать их за несколько минут до приема пищи, тогда голод не будет таким ярко выраженным.

Специалисты предостерегают использовать масла с осторожностью, так как они полезны далеко не для всех людей. Если присутствует аллергия, то могут быть негативные последствия. Прежде чем взять какое-то эфирное масло, стоит провести тестирование и исключить аллергическую реакцию и уже после этого смело использовать.

Добавить комментарий