Витаминные комплексы россияне покупают чаще других витаминов — public-samara.ru

Осень у многих ассоциируется не только с листопадами и Пушкиным, но также с простудами, гриппом и необходимостью укреплять и поддерживать иммунитет при помощи витаминов. Действительно ли такая потребность у людей связана с сезоном, и каковы предпочтения у россиян в витаминах, спросили фармацевтов и провизоров на платформе дистанционного обучения Pharmedu. В опросе приняли участие 4 тысячи специалистов/работников аптек из 38 регионов РФ.  

Опрос показал, что витамины покупают и в дождь, и в зной. Межсезонье как самую горячую пору назвали 48% респондентов. Наибольшую популярность витаминов осенью отметили 18% опрошенных, зимой — на процент меньше. 

Среди целевой аудитории у витаминов детей назвали 66% фармацевтов. На втором месте находятся витамины для женщин — 22%. Также всегда в цене поливитаминные комплексы для всей семьи.

Наибольшей популярностью пользуются витаминные комплексы — такую тенденцию отмечают 70% фармацевтов. Отдельные виды витаминов берут только 8% покупателей. Они предпочитают, как правило, витамин D, витамин С и рыбий жир (Омега-3,6,9).

При выборе витаминных комплексов в первую очередь люди обращают внимание на состав: чем больше в него входит элементов, тем лучше — такой подход отметили 36% первостольников. Далее покупатели смотрят на ценник (33%) и количество приемов в день (26%).

Добавить комментарий