Вещи, за которые люди привыкли извиняться, хотя возможно и не стоит — public-samara.ru

Каждому человеку приятно, когда к нему относятся уважительно и это нормально, только вот при ссорах есть вещи, за которые люди привыкли извиняться, хот возможно и не стоит. Только вот что важно понимать здесь тонкий момент, бывает так, что человек настолько привыкает не извинятся, что это уже становится признаком гордости, что тоже плохо.

Для того, чтобы правильно учиться понимать себя, необходимо для этого больше понимать и вникать в ситуации. Так, к примеру, в том случае, когда человек слишком часто извиняется и даже не понимает за что, то вскоре он может почувствовать себя виноватым. А в том случае, если он хронически в чем-то виноват, то это здесь уже вопрос, возможно нужно учиться отстаивать тоже свое мнение.

Отношение к домашним делам

Время такое, что некоторые предпочитают не готовить и заказать готовую пищу, а уж тем более если это молодая мама и много занята ухаживанием за малышом. Тогда уж тем более необходимо обязательно как-то помогать хозяйке дома и хорошо, когда эти занимаются родственники.

Все, что касается уборки в доме, то можно также обратиться в клининговую компанию. Только вот это все помогает все-таки сохранять домашний уют и любовь к дому. Поэтому, извиняться в том случае, когда если есть возможность нанять персонал не стоит, только если этот вопрос согласован.

Привычка кушать «вредную» пищу

Часто можно услышать как одна подруга отчитывается перед другой за то, какую она пищу ест и порой становится неловко, что одному человеку, что и другому. Здесь женщина может ощутить некоторое осуждение в ее сторону, а это никак не поможет ей что-то менять.

В таком случае лучше предупредить человека о своих личных границах. И к тому же человек может быть спортсменом и быть на плановом питании и бургер может быть у него плановое нарушение диеты.

Добавить комментарий