Вещи, которые не стоит носить женщинам после 50 лет, названы 9 табу — public-samara.ru

Вещи, которые не стоит носить женщинам после 50 лет, чтобы в зрелом возрасте выглядеть элегантно, назвали модные стилисты. Бывает так, что начало «второй молодости» заставляет женщин бросаться в крайности. Одни из них записывают себя в бабушки и за гардеробом следить практически перестают. Другая крайность – это когда солидная дама начинает скупать всё трендовое, пытаясь вернуть молодые годы.

Эксперты рекомендуют не впадать в крайности, а просто пересмотреть свой гардероб и убрать из него ту одежду, которая способна испортить элегантность образа 50+.

После 50 лет не стоит носить заношенные вещи и не только

Заношенные вещи

Если на одежде появились катышки или она заношена до штопки, если на трикотажном платье блестят локти – это уже не одежда для элегантной женщины, а утиль. Если женщина носит такую одежду, то со стороны очевидно – она себя не любит.

В поношенной одежде и молодая девушка будет выглядеть некрасиво, а дама в возрасте просто превратится в старуху. Если одежда годами лежит и не носится, должно быть понятно, что больше надеть её не получится. И даже не в размере дело – фигуру многие женщины в 50-летнем возрасте сохраняют, но фасон 20-летней давности будет выглядеть старомодно и ещё больше состарит женщину.

Мини

Нельзя обманывать себя, напяливая в возрасте 50+ мини юбку – молодость не вернётся, а образ получится карикатурным и даже вульгарным. Лучше остановиться на длине миди, идеально подходящем для элегантного образа.

Одежда ядовито-розовых расцветок

Неоновые расцветки, а особенно ядовито-розовые тона, и на 20-летних девушках смотрятся, как правило, безвкусно. А на зрелой даме – тем более. Её образ должен быть дорогим, а из-за нарочитой яркости он таковым не получится.

Если уж выбирать розовую одежду, то не неоновую расцветку, а приглушённо-пыльного оттенка.

После 50 лет нужно сказать нет вещам с животным принтом

Животный принт

Среди молодых людей анималистичный принт в моде-2021 действительно в тренде. Однако женщин за 50, эта мода никак не касается. В леопардовой юбке, из элегантной дамы легко получится провинциалка, не разбирающаяся в моде. Если же ещё и верх будет «хищный», наряд получится не просто безвкусным, но ещё и вульгарным.

Приобщиться к моде на животный принт «взрослая девушка» может путём подбора к своему луку такого аксессуара. Это может быть, например, оправа очков или клатч.

Тотал блэк

Гардероб большинства женщин к 50-летнему возрасту зачастую оказывается переполненным чёрными нарядами. Когда-то в молодости всё началось с «его Величества маленького чёрного платья», а в итоге дошло до total black образа. Чёрный цвет, безусловно, универсален, но с годами лучше чёрным оставить только низ, сделав портретную зону более светлой. Это освежит образ.

Футболки с героями мультфильмов

Это в тренде для детства и ранней молодости, а уже с 25 лет модные стилисты не рекомендуют такую одежду. То же самое касается и всевозможных надписей на футболках (все бабы, как бабы, а я богиня – туда же). Если подобная вещь в гардеробе дамы солидного возраста имеется – её оттуда нужно срочно убрать.

В возрасте 50+ женщине лучше выбрать своим идеальным верхом блузку одного тона, пастельные расцветки или рубашку в мелкий монотонный принт в виде гороха или полос.

Можно ли женщине после 50 лет носить рюши и бантики

Рюши и бантики

Такие детали в одежде будут мило смотреться на молоденькой девушке, а вот на взрослой женщине – совершенно нелепо. Рюши и бантики – это то, что придаёт образу легкомысленности, а мудрый возраст и ветреная особа ничего общего между собой иметь не могут.

К классической блузе можно добавить бант на шее – это подойдёт к любому возрасту, но только если у дамы нет пышного бюста.

Пуховики

Мода на эту одежду уже прошла, особенно на короткие куртки. Женщина в ней выглядит совершенно не элегантно. Пуховик, конечно, оставить можно – для поездки на природу, например. Но всё равно – не короткий, а длиной на пол бедра или по колено. Но коротким пуховикам в гардеробе женщин за 50, точно не место.

Верхняя одежда женщины – это реклама её статуса. И это не значит, что иметь дорогой вид можно только в норковой шубе – вовсе нет. Качественный материал, из которого в безупречном стиле сшито пальто, сделает образ взрослой женщины не менее презентабельным.

Очки

Выбирать для себя любые очки солидная дама должна дорогие. Дешёвая оправа – это для девочек подросткового возраста, но не для элегантной зрелой дамы. Из-за такой мелочи – некачественного аксессуара, можно напрочь загубить свой статусный лук и выглядеть провинциалкой.

Составляя свой гардероб, женщина за 50 должна помнить об одном правиле: важно не количество, а качество. Поэтому дешёвые очки – на помойку, а хоть одни дорогие для чтения и одни солнцезащитные, приобрести необходимо.

Добавить комментарий