В каком направлении правильно спать, чтобы не болеть — public-samara.ru

На жизнь человека влияют много факторов, в том числе и то, в какую сторону он спит головой. От этого зависит его состояние здоровья и крепкий сон. Эксперты рассказали, как правильно ложиться спать, чтобы высыпаться и чувствовать себя хорошо.

Что говорит фэншуй о направлении головы во время сна

Самым идеальным положением для сна, согласно фен-шуй является северное направление. Сон в эту сторону будет крепким и улучшит состояние здоровья. В таком направлении необходимо спать супружеским парам, это поможет им укрепить связь и улучшить интимные отношения.

Летом в жару следует ложиться спать в сторону востока. Такой сон будет способствовать легкому пробуждению, человек будет чувствовать себя бодрым и полным энергии. Он обретет гармонию и душевное спокойствие.

Люди, которые занимаются творчеством, должны ложиться спать в сторону запада. Такое направление поможет усилить сексуальность и подарить вдохновение.

Южное направление более подходит для карьеристов и мечтателей. Тем, кто испытывает стресс и подавленность ни в коем случае нельзя ложиться спать в эту сторону. В противном случае состояние может усугубиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи объяснили, почему нельзя спать на животе

Как должна стоять кровать

Спать ногами к двери запрещено, ведь в таком положении лежат покойники. Такое направление сна может привести к появлению разных недугов и болезней. За дверью так же не следует спать, потому что сон будет кошмарным.

Спинка кровати должна стоять возле стенки, тогда человек сможет чувствовать себя защищенным. Именно поэтому к выбору направления изголовья кровати нужно подходить основательно.

Не рекомендуется ставить изголовье кровати к окну, поскольку из-за этого может ухудшиться взаимопонимание между членами семьи.

Не следует делать спальную комнату темных оттенков, ведь они неблагоприятным образом отражаются на жизненной энергии и здоровье тех, кто там спит. Желательно отдать предпочтение кремовому, бежевому и персиковому оттенкам. Такие цвета помогут улучшить жизненную энергию.

В спальне не должно быть слишком громоздкой мебели, лучше ограничиться небольшим шкафчиком или тумбой. Ни в коем случае нельзя располагать в спальне зеркала, особенно возле кровати, чтобы во время сна человек не мог в нем отражаться. Зеркала способны поглощать энергию человека.

Вся мебель в спальне должна быть изготовлена из натурального дерева. Не следует ставить мебель, у которой имеются металлические элементы и конструкции, ведь она может оказывать электромагнитные излучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой чай пить, чтобы лучше спать по ночам

Православные традиции сна

Согласно учениям многих народов, правильность расположения головы во время сна играет большое значение, потому что благодаря такому приему люди могут получать жизненную энергию. Помимо того, что человек получает силы для работы, он еще может получить то, что сильно желает.

Православные люди намного проще относятся к вопросу о том, в какую сторону нужно ложиться спать. Невзирая на то, что данная религия регламентирует много сфер жизни, она не дает никаких рекомендаций относительно стороны для сна. Наоборот, она отвергает все суеверия, например, о том, что беда настигнет тех, кто спит ногами в сторону двери.

К фен-шуй православие так же относится негативно. Те, кто будут следовать таким учениям, будут совершать большой грех.

Зная о том, в какую сторону спать головой, можно сделать в доме перестановку. Не исключено, что после этого, состояние здоровья улучшится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На какой стороне кровати должна спать жена, что рассказали психологи

Добавить комментарий