В каких случаях обычные продукты могут превратиться в смертельный яд — public-samara.ru

Самые простые и популярные продукты могут оказаться смертельным ядом. Правда, в данной ситуации, их необходимо съесть в огромном количестве. Специалисты назвали дозы часто употребляемых продуктов, которые являются смертельными для человека.

Очень важно помнить о смертельной дозе любимых продуктов даже в том случае, когда физически столько съесть или выпить невозможно.

Косточки вишни

 

Если среднестатистический мужчина, вес которого составляет 80 кг, за один раз раздробит и разжует вишневые косточки, то вполне может умереть. Дело в том, что в них находится цианид. Также нельзя есть абрикосовые или персиковые косточки, а также ядрышки горького миндаля.

Шоколад

В этом кондитерском изделии содержится в большом объеме теобромин, выступающий сильным стимулятором ЦНС. Если человек съест 85 плиток шоколада за один присест, то рискует отравиться. Сперва проявится тошнота и диарея, затем может произойти эпилептический припадок, внутреннее кровотечение, инфаркт миокарда и смерть.

Кофе

Из-за кофеина учащается сердцебиение. В случае, когда человек выпил его в большом объеме, то могут появиться проблемы со здоровьем. Не стоит пить по 3 чашки кофе каждый час, поскольку эта доза является смертельной. По мнению ученых, 70 таких чашек кофе могут погубить человек, вес которого составляет 70 кг.

Вода

Если человек выпьет за раз 6 литров воды, то вначале клетки в организме набухнут, из-за чего появятся судороги, головная боль. Он может умереть. Однако недостаток воды также негативно влияет на самочувствие, в особенности, когда человек чрезмерно много съел соленого. В результате нехватки воды, клетки станут сжиматься, что может привести к гипернатриемии.

Колбасные изделия

Употребление колбасы, также как и кофе, может привести к смерти. Для этого потребуется съесть всего лишь 3 кг колбасы. И причина здесь не в переедании. Безусловно, такое количество мясного продукта является огромной нагрузкой на желудок. Однако, независимо от этого, в 100 гр любых колбасных изделий находится 2 гр соли. В результате несложного подсчета получается, что в 3 кг мясного продукта содержится 70 гр соли, а это уже смертельная доза.

Добавить комментарий