Средства для рук, которые помогут сохранить их молодость и уберут пигментные пятна — public-samara.ru

Натуральные домашние средства для рук намного более полезные для кожи и эффективные. И они становятся все популярнее и популярнее среди представительниц прекрасного пола. Важно понимать, что кожа на руках весьма тонкая, а потому более чувствительная и требует особенного ухода. Тем более, что она постоянно подвергается внешнему негативному воздействию.

Есть такие домашние процедуры, которые помогают сохранять молодость кожи рук и защищают от старения. При этом они не дают побочных эффектов, зато оказывают эффективное действие.

Кокосовое масло с алое вера

Как алое вера, так и кокосовое масло весьма хорошо увлажняют кожу и питают ее. Они могут использоваться даже по отдельности. Но лучше вместе. Алое вера и кокосовое масло уменьшают морщины на руках, пигментные пятна, восстанавливают и отлично смягчают. Для приготовления домашнего средства следует взять порядка 2 столовых ложек масла кокоса, а также 5 столовых ложек сока алое вера и перемешать хорошенько. При чем лучше брать листья растения, которым от трех и более лет. Такой крем лучше хранить в холодильной камере и пользоваться им 2-3 раза в день.

Какао масло и касторовое

Касторовое масло и масло какао содержат такие вещества, которые стимулирует коллаген в коже. Они помогают избавиться от морщин и трещин, сухости и раздражений. Для приготовления следует взять порядка 1 столовой ложки касторового масла и 3 столовые ложки масла какао, хорошенько перемешать. Но последний ингредиент при этом предварительно следует растопить на водяной бане. Крем можно использовать 2-3 раза в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ванночки от сухости и трещин на руках, которые можно сделать в домашних условиях

Мед и банан

Банан и мед могут защитить от токсинов и ультрафиолетового излучения. Кожа станет более увлажненной, уйдет сухость, пигментные пятна и морщины. Для маски следует взять порядка 2 чайных ложек натурального мёда и треть спелого банана, после чего перемешать. Маску наносят на руки, втирают и оставляют действовать от 30 до 40 минут, а затем смывают. Делать нужно по 3 раза в неделю.

Молоко и клубника

Такой микс отлично смягчит кожу и удалит морщины с пигментными пятнами. Для маски следует взять 5 ягод и 5 столовых ложек молочного продукта, взбить в блендере и нанести на руки, втереть, подержать 40 минут и смыть водой.

Добавить комментарий