Самомассаж лица поможет вернуть свежесть и молодость — public-samara.ru

Вряд ли найдется хотя бы одна представительница прекрасного пола, которая откажется от посещения хорошего и дорогого салона красоты. Ведь все надеются на то, чтобы продлить свою свежесть и молодость как можно дольше. Однако, глядя на прайсы в салонах красоты, в конечном итоге далеко не все соглашаются туда идти. Однако кроме таких услуг есть еще и домашние процедуры, которые дают весьма хороший результат. И одной из таких является самомассаж лица.

Самомассаж лица помогает заметно улучшить цвет лица, разглаживает как мелкие, так и более глубокие морщины, убирает второй подбородок, брыли, круги под глазами, капиллярную сеточку, улучшает кровообращение, а также помогает сохранять четкий овал лица и даже сглаживает следы после прыщей. Благодаря этой простой домашней процедуре заметно повышается синтез коллагена в коже, эластина, улучшается обмен веществ.

Если в самомассажу подключить еще и хорошие качественные крема с муцином, гиалуроновой кислотой, пептидами и прочими полезными веществами, то результат будет в разы лучше. Важно понимать, что добиться хорошего результата можно будет лишь сов временем, а не через одну процедуру и, конечно же, при регулярном выполнении самомассажа. Лучше всего его делать каждый день. Эту домашнюю процедуру можно сравнить с тем же фитнесом.

Когда занимаешься физическими упражнениями, то результат виден. Но когда бросаешь, то снова начинаются проблемы с весом. В любом случае, уделить 10-15 минут в день для сохранения свежести и молодости может любая представительница прекрасного пола. Прежде чем начинать делать массаж, следует хорошенько очистить кожу от косметических средств, кожного сала, пыли и грязи. Кроме того, можно еще и распарить кожу, но это не обязательно.

Далее необходимо нанести массажный крем или же масло. Ни в коем случае нельзя делать массаж на сухую кожу. пальцы во время процедуры должны скользить по коже, иначе будет растяжение и появится еще больше морщин. Перед массажем можно зажечь ароматические свечи, включить красивую спокойную музыку и расслабиться. Проводится самомассаж только по массажным линиям и при помощи пальцев. Для начала следует погладить подушечками пальчиков от подбородка к мочкам ушей. Далее от уголков рта и снова к ушам. С крыльев носа следует отправиться к верхней части уха, а с середины лба прямо к вискам.

Добавить комментарий