Раздражительность и подавленность могут быть причинами серьезной болезни — public-samara.ru

Такие симптомы как частое плохое настроение, раздражительность и подавленность могут оказаться следствием пяти заболеваний. Если эти симптомы являются частыми «гостями» в жизни человека, то это повод обратиться к специалисту.

Испытывать гнев и угнетение – это нормально, но это чувство должно проходить. Но когда оно на протяжении долгого времени преследует человека, то это повод для того, чтобы посетить врача. Лишний визит к врачу не станет лишним, возможно в этих пяти заболеваниях кроется «секрет» плохого настроения.

Заболевание щитовидной железы

Такие симптомы как тревожность, подавленность и рассеянность может быть вызвано проблемами с щитовидкой, которая напрямую связана с метаболизмом. Если на протяжении какого-то времени беспрерывно присутствуют такие проблемы, то стоит проверить работу гормона щитовидки. Специалисты сможет подобрать правильное лечение и быстро устранить проблему.

Диабет

Сбой баланса глюкозы приводит к нарушению работы организма, который начинает вырабатывать недостаточное количество серотонина и других химических веществ. В следствии человек становиться агрессивным, тревожным и возможны даже приступы паники. Необходимо провести контроль над уровнем сахара в крови. Своевременное обращение к специалисту поможет выявить заболевание и начать лечение.

Боль хроническая

Сложно держать прекрасное расположение духа, если испытываешь все время боль, которая изводит своей интенсивностью, а болеутоляющие препараты не оказывают нужного действия.  Лекарства имеют побочный эффект в виде раздражительности, что негативно сказывается на жизни человека.

Депрессия

Люди, которые подвержены таким проблемам как биполярное расстройство или депрессия часто находятся в негативном эмоциональном состоянии. Такие личности проявляют повышенную агрессию и подавленность. Если есть угнетенность затяжная, то стоит обратить внимание на свое состояние и обратиться за консультацией к специалисту.

Снижение витамина Д в организме

Недостаток солнечного света и пребывания на свежем воздухе может спровоцировать снижение витамина Д. Дефицит его приводит к нарушению сна, весь ритм жизнедеятельности человека будет нарушен. В таком состоянии часто наблюдается плохое настроение и даже депрессивное состояние.

Добавить комментарий