Рассыпанная соль к ссоре: как обезвредить примету — public-samara.ru

Если рассыпать соль, то это приведет к ссоре с близкими людьми. Многие в эту примету не верят, но есть и те, что удостоверились в ее силе в реальной жизни. Уберечь себя от случайно рассыпанной соли никто не может, но вот нейтрализовать ее отрицательное действие возможно и сделать это не так уже и тяжело.

Посмеяться над неудачей

Если случайно была задета солонка и рассыпалась соль, не нужно сразу впадать в панику и размышлять о том, с кем придется поссориться и по какой причине. Эти мысли необходимо сразу же отсеять, а саму соль собрать правой рукой и перебросить через левое плечо. В этот момент стоит искренне улыбнуться, посмеяться и подумать о чем-то хорошем. Так отрицательная примета напитается положительной энергетикой и тогда с родственниками придется не ссориться, а наоборот, веселиться.

«Подсластить» будущую ссору

Нет желания ссориться с близкими людьми из-за рассыпанной соли —  ее необходимо «подсластить». Это поможет избежать неприятных разговоров.

Рассыпанную соль собрать в кучку и посыпать ее сахаром и оставить в таком виде на 15 минут. За это время не нужно думать о предстоящей ссоре. После истечения 15 минут, перемешать соль с сахаром и выбросить в мусорное ведро. После такого ритуала негативная сила приметы будет ликвидирована.

Важно понимать, что приметы могут навредить только в том случае, если искреннее в нее верить. Поэтому, если всей душой желать ссоры после рассыпанной соли, то скандала будет не миновать. И дело в том, что данная примета настолько въелась в подсознание человека, что поверить в нее могут даже самые большие скептики. А ведь думать нужно о только хорошем, какие бы события в жизни не происходили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем может помочь лимон с солью, оставленный возле кровати на ночь

Добавить комментарий