Простые способы снять головную боль без использования аптечных средств — public-samara.ru

Головная боль бывает изнуряющей, многие для устранения ее используют лекарственные препараты, что не является хорошо для организма. Забыть о головной боли и помочь себе устранить ее можно легко.

Болеть в голове может кость или стенки сосудов, но не как не мозг. Специалисты рассказали, как можно помочь себе справиться с болью, не употребляя лекарства.

Народные средства, которые помогут снять головную боль

Интенсивное массирование мизинца и большого пальца на руках помогает унять головную боль.
Прохладный компресс приложенный к лобовой части помогает облегчить состояние при головной боли.
После того как компресс будет снят – это приблизительно через 5 минут, в область затылка необходимо положить теплую грелку.
Ромашковый чай поможет снять напряжение и облегчить состояние.
Мытье головы помогает при головной боли, шампунь должен иметь цветочный аромат и чем сильнее он будет, тем более эффективней окажется процедура.
Сушеный имбирь необходимо пожевать, достаточно будет щепотки, после чего проглотить и запить водой (прохладной).
Специалисты зачастую не рекомендуют пить спиртное, но в данном случае 40 г коньяка могут оказать положительный эффект на проблему.
Головную боль может вызывать недостаток витамин групп В, необходимо пропить их при частых приступах данной проблемы.
Необходимо взять носок, в который положить несколько теннисных мячей. Приняв позу положения лежа на спине, положить носок, чтобы мячи уперлись в голову. В таком положении следует провести 10 минут.

Если народные средства не дали нужного эффекта, то следует бросить эксперименты над собой и отправиться в аптеку, чтобы приобрести обезболивающее.

Добавить комментарий