Простые способы, которые помогут скрыть недостатки фигуры — public-samara.ru

Далеко не все представительницы прекрасного пола стараются сесть на диету и сбросить тем самым лишние килограммы. Однако при этом все хотят, чтобы фигура была идеальная. Но скрыть недостатки можно при помощи простых способов на самом деле.

Правильно подбирать размер одежды

Вполне вероятно, это звучит банально, однако многое зависит от того, правильный размер подобрала ли девушка или нет. Зачастую размер ХХ пытается влезть в М, думая, что так можно выглядеть худее. Однако на самом деле тем самым все недостатки подчеркиваются. А гипер объем выглядит совсем не привлекательно при этом. В такой одежде кажется, что лишних килограммов еще больше. Оверсайз можно носить только тем девушкам, у которых нет проблем с лишним весом и фигура полностью в порядке. Иными словами, крайне важно правильно определить свой размер и покупать одежду, не выходя за его рамки.

Подчеркивание достоинств

Часто бывает так, что девушки просто стараются скрыть лишние килограммы и при этом автоматически скрывают еще и все свои достоинства. На самом деле акцент следует делать на талии, длинных ногах или же пышном декольте. И скрывать все эти прелести точно не стоит. Глядя на достоинства вряд ли, кто-то будет замечать недостатки.

Использовать вертикали

Фигуру можно визуально вытянуть, если носить одежду с вертикалями, например, полосками. Так можно выглядеть более стройнее, худее и даже выше, чем есть на самом деле. При этом важно отдавать предпочтение полоске покрупнее, но не мелкой. И от трикотажных полосатых вещей тоже следует отказаться. Вертикали также можно создавать при помощи многослойности.

Никаких горизонталей

Горизонтали способны только расширять фигуру. Поэтому они пойдут только худеньким девушкам. Однако представительницам прекрасного пола с лишними килограммами следует избегать этого. А эффектом вытягивания обладает монохром. Поэтому его стоит использовать в своем гардеробе.

Соразмерность

Полненьким девушкам следует носить одежду с крупными принтами рисунками. Они будут визуально отвлекать внимание от лишних килограммов. А вот худеньким стоит обратить внимание на более мелкие принты, рисунки, узоры в одежде. То же самое касается и аксессуаров. Крупным дамам следует выбирать большие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно сделать, чтобы юбка не липла к телу

Ткань

Если есть лишние килограммы, тогда лучше выбирать более утягивающую одежду и плотную ткань. Свободная может только подчеркнуть все складки и вес. Ткани также способны создавать ненужные эффекты, подчеркивая впивающееся белье, к примеру. Худенькие вполне могут позволить себе атлас и бархат. Но с лишним весом следует такого избегать. Кроме того, стоит отдать предпочтение матовым тканям.

Добавить комментарий