Простые методы и рекомендации помогут во время уборки избавиться от запаха и пятен от домашних животных — public-samara.ru

Многим людям нравится жить рядом с животными, ведь они доставляют много радости и не позволяют почувствовать себя одиноким. Вместе с положительными эмоциями у владельцев питомцев появляется и больше забот, ведь появляются пятна и запах от любимцев. Существуют достаточно простые методы, которые могут помочь справиться с этими задачами.

Избавление от шерсти на мебели

Если в доме есть домашнее животное с шерстью, то она может быть повсюду на мягкой мебели, и эффективно убрать ее можно с помощью пылесоса, у которого есть насадка для мягко мебели. Если шерсть еще остается, то убрать ее можно будет при помощи липкой ленты, которую можно намотать на руку или приобрести в магазине.

Борьба со следами жизнедеятельности животных

Самая большая проблема может заключаться в том, чтобы удалить продукты жизнедеятельности животных и так, чтобы запаха не осталось. Если это произошло на ковре, то пятно надо замыть холодной водой. После этого надо протереть губкой с любым чистящим средством для ковров, а затем смыть все простой водой.

Пятно на матрасе можно вывести с помощью средства для мытья посуды. Его необходимо нанести на губку и застирать привычным способом пятно. Уксус может помочь справиться с пятнами, которые вывести достаточно сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уборка в доме может навредить красоте и здоровью

Борьба с запахами

В борьбе с неприятными запахами могут помочь ароматные масла. Их надо добавлять в растворы, при помощи которых совершается мойка или чистка различных поверхностей. Очень хорошо поможет в этом вопросе масло лаванды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уборка для ленивых хозяек сэкономит личное время

Советы, которые могут помочь в уборке квартиры или дома с домашними животными

В жилище, где живут домашние животные, необходимо проводить более тщательную уборку, ведь продукты их жизнедеятельности и шерсть могут вызвать аллергическую реакцию или вызвать другие заболевания.

Уборка через день. Если в доме живет животное, то надо приготовиться к тому, что убирать надо через день. Особенно стоит уделять внимание стоит полам.

Уборка шерсти или перьев. Если от домашнего животного много шерсти или перьев, если живет попугай. То стоит каждый день уделять время уборке шерсти или перьев. Для этого можно использовать влажную тряпку, клейкую ленту или влажную перчатку из латекса.

Чистота в месте обитания животных. Попугаи живут в клетках, а у котов или собак есть свои домики или лежанки. Необходимо убирать их места, не забывая вымывать миски и лотки туалета.

Важно регулярно по мере потребности мыть питомца, чтобы от него не было неприятного запаха или грязи.

Добавить комментарий