«Промомед» инвестирует в инновационные лекарства 7 млрд рублей — public-samara.ru

Компания «Промомед» впервые разместила 3-летние облигации объемом 1 млрд рублей на Московской бирже. Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру из-за коронакризиса, спрос на бонды превысил предложение в полтора раза, поскольку это единственный долговой инструмент фармкомпании на российском рынке, позволяющий диверсифицировать инвестиционные портфели.

Сбор заявок на покупку облигаций состоялся 23 декабря. Ставка купонного дохода зафиксирована на уровне 9,5% годовых, что соответствует показателям крупнейших эмитентов на рынке. Периодичность выплаты – 182 дня. Поручителем по выпуску выступает производственная площадка холдинга АО «Биохимик». Организаторы размещения  — Райффайзенбанк, банк «ФК Открытие» и «Универ капитал».

«Размещение носило абсолютно рыночный характер,— заявил председатель совета директоров «Промомед ДМ» Петр Белый. —Было собрано большое число заявок, и мы вправе рассчитывать на хорошую ликвидность наших облигаций на вторичном рынке. В дальнейшем компания продолжит работать над улучшением результатов».

Добавить комментарий