Приметы о семечках, подсолнухах и еде: почему нельзя грызть семечки на работе — public-samara.ru

Кушать семечки любят все и поэтому не удивительно, что с ними связаны разные приметы. К примеру, многим известно, что семечки нельзя грызть на работе, но не все знают с чем это связано. Дело в том, что на рабочем месте есть свои установленные правила, которые никто не нарушает, это не дом, где можно спокойно поедать семя подсолнуха.

Поэтому в этой примете есть свой здравый смысл, семечки можно употреблять сколько угодно, но только в нерабочее время. К этой примете стоит прислушиваться, дабы не вызвать недовольства своего начальства. И вообще суеверия и приметы надо соблюдать, так как часто это бывает очень полезно.

Почему нельзя есть семечки на работе: что говорит примета

Щелкать семечки на рабочем месте – это не культурно и подобное занятие может отвлекать от работы. С точки зрения здравого смысла существует специально созданный этикет и его лучше всегда придерживаться, дабы мнение окружающих не испортилось о человеке.

К тому же если кому-то очень захотелось поесть семечек на работе, то такой опрометчивый поступок может сильно испортить его репутацию. Так как рабочее место должно быть всегда в надлежащем порядке и не годиться там сорить семечками, которые потом будет хлопотно и проблемно убирать, чтобы все осталось в идеале, как было.

Зато есть и хорошие приметы, связанные с употреблением семечек, к примеру, считается, кто их будет много есть, у того не будет проблем с пищеварением. Так как они выделяют масло, которое обволакивает желудок.

Также есть и другая примета, которая характеризует тех, людей, каковые едят много семечек, что это активные люди, которые сразу могут делать несколько дел, потому что, когда человек ест семечки он еще обычно занимается чем-то посторонним, к примеру, читает роман или же смотрит фильмы.

Самые известные народные приметы о подсолнухах

Есть также много хороших примет, связанных с подсолнухами. Если их кто-то держит у себя дома, то это приведет к процветанию и изобилию в жилище, а также привнесет гармонию в семейные отношения. Помимо этого, приметы говорят, что если преподнести девушке букет солнечных подсолнухов, то это вызовет у нее самые нежные чувства.

Другие приметы гласят, кто выращивает у себя на участке подсолнух, тот будет жить в достатке и нужды не знать. Если с кем-то поделиться половинкой созревшего подсолнуха, дабы он тоже поел семечек, то это соединит людей дружбой на всю жизнь.

Вообще подсолнухи символизируют крепкое здоровье и долголетие, потому что наделяют людей энергией небесного светила. Эзотерики утверждают, что эта энергия очень сильная, поэтому на этот продукт питания стоит обратить внимание, тем, кто ведет здоровый образ жизни.

В старину подсолнухами украшали дома, так как они вполне могут сойти за качественный и яркий декор. Им приписывали большую силу, они считались источником энергии и силы, символом успеха и богатства. И не даром говорили: «Пускай в кошеле будет столько звонких монет, сколько семян в цветке подсолнуха».

Хорошие приметы, связанные с продуктами питания

Есть много замечательных примет, связанных и с другими продуктами питания. К примеру, если кто-то рассыплет белые семечки, то это к приятным хлопотам и хорошим событиям в жизни.

Если пить зеленый чай минимум несколько раз в день, то это станет причиной долголетия. А на самом деле, так происходит потому, что он содержит антиоксиданты, которые выводят свободные радикалы и тем самым продлевает молодость. Поэтому у этой приметы есть здравый смысл, впрочем, как и у многих других.

Согласно примете, если пить зеленый чай с жасмином или лепестками чайных роз, то это может вызвать романтические чувства в человеке, а также создать романтическую атмосферу для влюбленных. Конечно, если правильно сервировать чайную церемонию, как в Китае.

Другая примета гласит, кто будет пить хотя-бы раз в день стакан коровьего молока, у того будут крепкие и здоровые нервы. К тому же этот напиток врачи рекомендуют употреблять перед сном, чтобы хорошо спать.

Еще одна примета гласит, что сладкоежек ждет сладкая жизнь. А вегетарианцы будут долго жить. Так что это не только гуманно, но и полезно. Так как приметы никогда не врут.

Самые известные приметы, связанные с черными семечками

Если же кто-то рассыпал семечки подсолнуха, то это к приходу гостей и чем больше их рассыпать, тем более многочисленным будет застолье. Если прийти в дом с букетом подсолнухов и преподнести его хозяевам, то они встретят такого человека радушно и гостеприимно. Если кто-то поел семечек, то оставшийся мусор надо обязательно убрать за собой, а иначе он будет притягивать негативную энергию и создавать не уют в доме. Во всяком случае так говорят приметы о черных семечках.

Добавить комментарий