Приметы и поверья на 7 января 2021 года расскажут почему стоит заключить брак на Рождество — public-samara.ru

Приметы и поверья на 7 января 2021 года расскажут почему стоит влюбленным заключить брак на Рождество, обвенчавшись в храме. Согласно народным поверьям, если сыграть свадьбу 7 января, то семейная жизнь окажется счастливой, а отношения — долговечными.

Поверья и обычаи Рождество 7 января 2020 года

В старину верили, что в зависимости от того, на какой день недели выпадает светлый праздник Рождества Христова, можно определить каким окажется наступивший год

Если второй по значению православный праздник выпал на понедельник, то год будет щедрым на дары леса: урожай грибов порадует.
Стоит сыграть свадьбу в тот год, когда Рождество выпало на вторник.
Хорошая примета для рыбаков и охотников — Рождество в среду, потому что каждый сезон в текущем году станет удачным.
Встретить своего суженого повезет незамужним девушкам при условии, что 7 января — это четверг.
Предвестником затяжной зимы и короткого лета окажется Рождество, выпавшее на пятницу.
Жди дождливый конец зимы, если данное церковное торжество выпало на субботу.
Счастливым для всех станет тот год, когда Рождество — это воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делают в православное Рождество Христово в церкви

Рожденные в этот день «обречены» стать счастливыми. Им по силам достичь любых высот, но больше всего повезет тем, кто будет по жизни заниматься любимым делом. Защитить от любого негатива таких людей смогут украшения с яшмой.

Приметы на 7 января

Быть ссоре, если кто-то из членов семьи разобьет посуду 7 января. Крепкий и долговечный союз будет у тех, кто пожениться на Рождество. Плохая примета садиться за стол в черной, старой и поношенной одежде.

Жди радостные вести, если в этот праздник птица стучится в окно. Нельзя оставлять нетронутым ни одно блюдо на столе: это к несчастью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно и нельзя делать на Рождество Христово в 2021 году, согласно приметам

В идеале нужно попробовать каждое яство, что подают к столу хозяйки. Не стоит звать к себе тех людей, общение с которыми оставляет неприятные ощущения.

Только родных, близких и друзей зовут к себе в гости на Рождество, согласно традициям праздника. Делать добрые дела, просто так, от чистого сердца, а не ради выгоды — один из главных обычаев дня.

Кормить голодны, не только людей, но и животных, подавать милостыню, делиться тем, что есть и оказывать посильную помощь каждому, кто в ней нуждается.

Самое время купить обновки, потому что приобретения, сделанные 7 января, прослужат долго.

Плохая примета — споткнуться на любую ногу в Рождество. Еще хуже — споткнуться по дороге в храм. С кем такое случиться, тот спустя 12 лет сильно заболеет.

Избежать негативных последствий приметы помогут произнесенные в этот момент слова: «К Богу иду, он меня и спасет».

Добавить комментарий