Приметы и поверья на 14 января 2021 года помогут узнать, чем особенный праздник Старого Нового года — public-samara.ru

14 января 2021 года отмечают несколько церковных праздников, поэтому поверья и приметы в этот день особо значимы для человека. Суеверия — это неотъемлемая часть жизни всех времен и народов несмотря на то, что многие в них не верят, люди не зря целыми десятилетиями с помощью поверий предсказывали будущее, налаживали быт и личную жизнь.

Приметы на Старый Новый год 14 января 2021 года

Каждый праздник по-своему особенный, но если настает какая-то определенная определённая дата, то стоит чтить не только общепринятые традиции, но и обращать внимание на те знаки, которые посылает сама матушка-природа.

Старый Новый год — это время перехода с одного этапа жизни людей в другой, поэтому и поверья несут особый смысл:

    не стоит в это день выносить мусор и убирать грязь;
    считать мелочь – к убытку;
    если ребенок родился в этот день значит он будет счастливым;
    снег к поздней весне и очень снежной зиме;
    северный ветер к хорошему урожаю грибов и ягод.

Старый Новый год — это еще и повод пойти в гости к близким. По этому поводу также есть парочка суеверий, которые говорят, что в чужой дом нужно входить с хлебом, также не стоит 14 января помогать хозяевам убирать со стола и самое главное не обувать чужие тапки в этот вечер.

Суеверия на 14 января 2021 года о деньгах и нечистом

Старый Новый год совпадает с окончанием поста, поэтому староверы считали, что в этот день очень часто вся нечисть начинает вылазить из недр потустороннего мира и может вредить людям. Таким образом очень важно в день 14 января было придерживаться пары правил о том, как нужно вести себя в той или иной ситуации.

В частности, очень осторожно в такой день нужно относиться к деньгам. Нив коем случае не стоит одалживать или брать взаймы крупные суммы денег, а также осуществлять покупки, которые могут «ударить» по карману.

Очень нехорошим знаком расценивается ситуация, когда 14 января пропадают или теряются деньги, это может значить, что впереди человека ожидают трудности и испытания. Если же эти купюры найдутся, то точно можно сказать, что недоброжелатель не достиг своей цели, а все содеянное ему вернётся.

Какой смысл в гаданиях 14 января 2021 года

Старый Новый год это не только повод обратить внимание на происходящее вокруг, но и чудная возможность хоть немного заглянуть наперед в будущее. Очень популярными такие развлечения как народные гадания были еще в старые времена. В народе существует более 200 видов гаданий, одни из них абсолютно шуточны и безвредны, другие же реально связаны с магией.

Чтобы предсказать будущее люди частенько замораживали в ложке святую воду, если после этого были пузыри, это обозначало, что год пройдет очень хорошо и удачно, чистая ровная вода – к стабильности, прозрачная – к любви, а вот мутная или ямка во льду – к ряду бед и невзгод.

Еще одним популярным гаданием до сих по считается обряд со свечами, они обязательно должны быть церковными и восковыми. Для того чтобы гадание прошло правильно, нужно было написать на бумажке свое имя, затем листок сложить в треугольник, и палить над ним свечи, проговаривая «Отче наш». Считается, что воск с 3 свечей, который накапал на лист, должен был рассказать о том, что ожидает людей дальше. По странным фигуркам многие предсказывали замужество, безденежье и даже болезни.

О чем расскажут сновидения в день 14 января 2021 года

Сны, как известно, отображают состояние души человека. Многие относят сновидения к приматам, и пускай это немного ошибочно, но все что приснилось несет такую же символику и имеет силу, как и народные поверья.

Впрочем, даже самые простые и явные сны нужно уметь трактовать правильно и объективно, так, некоторые вещи могут причудиться в ночи:

    крохотные животные – к беременности;
    тухлая рыба или изношенная обувь к проблемам;
    мыть посуду – к новым приключениям;
    писать что-она бумаге значит быть не уверенным в своем будущем.

Очень важно понимать, что ночь 14 января особенна еще тем, что все люди, которые приходят во сне, делают это не просто так. Такие сны растолковать правильно практически невозможно, но, если во сне присутствовал тот или иной человек, значит нужно обратить внимание на отношения с ним или его роль в реальной жизни спящего, прислушаться к тому, что он говорит или делает.

Добавить комментарий