Причины возникновения избыточного веса у женщин и мужчин — public-samara.ru

После того, как женщине или мужчине исполняется 30 лет они начинают стремительно поправляться и начинает наблюдаться значительный излишек в весе, что зависит от разных причин. Так, например у женщин появляется проблема в связи с изменениями в гормонах, а вот у представителей сильного пола из-за пива.

В народе подмечено, что после тридцатилетия люди начинают стремительно набирать в весе. Этим вопросом занялись представители Ассоциации эндокринологов из Европы, и провели исследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы психологические причины, по которым люди набирают лишний вес

Медики отметили, что после 30 лет человек набирает килограммы за счет гормональных сбоев, которые бывают в определенном возрасте. Их причины между полами значительно отличается.

У представительниц слабого пола после 40 лет начинают сокращаться число 2 гормонов – прогестерона и эстрадиола. Именно они отвечают за метаболизм и детородную функцию.

Снижение гормонов приводит к замедлению обмена веществ, что влечет за собой набор лишних килограмм. После 45 лет женщина может столкнутся с симптомами менопаузы, в связи с чем возможен и резкий набор веса. При менопаузе можно медикаментозно держать в норме гормоны, что должно значительно облегчить симптомы и спокойно пережить этот период в жизни женщины.

Добавить комментарий