Популярные фразы родителей, которые нельзя говорить своим детям — public-samara.ru

Каждая мама применяет к своему ребенку свои методы воспитания. И каждая считает, что именно ее методика сделает из ребенка настоящего человека.

Если совершить экскурс в прошлое наших дедушек и бабушек, которые тоже были когда-то детьми, то их воспитанием родители занимались строже, чем современные родители сегодняшнего подрастающего поколения. Так, дети обращались к родителям на «вы», а если семьи были многодетными, то младшие дети обращались к старшим братьям и сестрам тоже на «вы», ведь разница в возрасте детей порой достигала 12 – 15 лет. К людям на улице всегда здоровались первыми, и уступали место старшим в общественном транспорте.

Сегодня же воспитание выглядит совершенно по-другому. На «ты» обращаются не только к родителям, кровным родственникам, но и к незнакомым людям, если те сделают подросткам какое-то замечание.

Поначалу такое поведение детей шокировало взрослых, но со временем привыкли: современное воспитание стало более демократичным. Да, время действительно изменило взгляд многих родителей на воспитание детей. Существует негласная теория, что родители должны стать товарищами своим детям. Возможно, именно из этого и началась искривленная теория в отношениях родителей и детей.

Но и в старшего поколения были ошибки, которых нельзя допускать в воспитании детей. Например, они говорили своим детям некоторые популярные фразы, которые нельзя было  произносить своему ребенку ни в крем случае. Какие это были фразы?

«Еще раз услышу от тебя нечто подобное – отрежу язык»

Добавить комментарий