По каким признакам можно определить хорошего врача — public-samara.ru

Обращаясь за помощью к врачу, многие обращают внимание на то, чтобы он был высококвалифицированным и компетентным. Есть несколько признаков, благодаря которым можно определить хорошего специалиста.

Надежность

Хороший врач всегда будет выглядеть опрятно, его халат будет чистым, а руки в полном порядке. При первой встрече, врач должен вызывать чувство безопасности. Пациенты, которые будут доверять врачу, смогут быстро изменить свой образ жизни. Каждый пациент вправе выбирать, как ему лечиться, а задача врача состоит в предоставлении правильного лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи рассказали, как иммунитет человека борется с вирусами

Внимание

Настоящий специалист должен опросить пациента и понять, что его беспокоит и какую цель он ставит перед собой.

Врач задаст много вопросов об образе жизни пациента, его привычках и истории появления симптомов. Так же он узнает о болезнях родственников. Все это врач должен учитывать при постановке диагноза и назначении лечения. На любом приеме, врач первым делом проведет осмотр пациента.

Открытость

Врач должен терпеливо и спокойно отвечать на любые вопросы пациента. Только хороший доктор сможет объяснить, что происходит с пациентом, а так же расскажет ему обо всех терминах и даст возможность самостоятельно принимать решения.

Если пациенту нужно сдать анализы, то врач расскажет для чего это нужно. Так же врач обязан прокомментировать все показали анализов пациента.

Любой осмотр должен всегда заканчиваться предварительной постановкой диагноза. Если у пациента злокачественное новообразование, то об этом нужно говорить только после получения всех анализов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему врачи запрещают некоторым людям плавать в бассейне, несмотря на хорошее самочувствие

Профессионализм

Все врачи имеют медицинское образование, но современная наука не стоит на месте, поэтому они должны развивать свои знания.

Хороший врач не назначит пациенту лекарства, которые работают по принципу плацебо. Каким бы ни было назначение врача, оно должно полностью отвечать международным рекомендациям.

Командная работа

Иногда, чтобы поставить правильный диагноз пациенту, требуется консультация нескольких специалистов. В таком случае нужна командная работа. Так же для эффективной работы, врачу должны быть доступны все инструменты лабораторной диагностики, а так же возможность направлять пациента в другую клинику, если это потребуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы признаки, благодаря которым можно распознать хорошего и плохого врача

Добавить комментарий