Пять оригинальных рецептов запеченных яблок — public-samara.ru

Запеченные яблоки не только вкусный десерт, но ещё и возможность порадовать взрослых и детей полезными лакомствами. Термическая обработка делает их нежными, они легко усваиваются в организме человека.

Запечённые яблоки полезны для сердца, желудка. Существует много разных вкусных рецептов, которые можно приготовить для гостей и близких людей.

Запеченные яблоки «Гармошка»

Для приготовления понадобится:

    яблоки;
    масло;
    сахар;
    корица;
    овсяные хлопья;
    мороженое;
    карамельный соус.

Яблоки разрезают на две половинки, удаляют косточки. Аккуратно выкладывают на подготовленную сковороду, посыпают овсяными хлопьями, выкладывают кусочки сливочного масла, немного корицы, сахару.

Ставят в духовку и запекают на протяжении 20 минут. Вынимают, поливают карамельным соусом или добавляют мороженого и подают на стол.

Яблоки с черносливом

Для того чтобы приготовить понадобиться:

    чернослив;
    сметана;
    сахар;
    яблоки;
    грецкие орехи.

Чернослив заливают кипятком и оставляют на 20 минут. Нарезают на небольшие кусочки. В сметану добавляют сахар, кусочки чернослива. У яблок вырезают средину, наполняют их черносливом со сметаной, посыпают грецкими орехами и ставят в духовку на 20 минут. Вынимают, посыпают сахарной пудрой.

Яблоки, запеченные с мёдом

Понадобится:

    яблоки;
    мёд;
    творог;
    грецкие или лесные орехи.

У яблок аккуратно вырезают средину, слегка вычищают мякоть. Заправляют смешенным творогом с мёдом и измельченными грецкими орехами. Ставят в духовку и запекают на протяжении 25 минут. Вынимают, при желании украшают листьями мяты.

Яблоки с курагой

Для приготовления стоит взять:

    яблоки;
    курагу;
    корицу,
    сливочное масло;
    сахар.

Курагу измельчают, у яблок удаляют кожицу, режут кусочками, смешивают с сахаром, ставят на огонь и слегка поджаривают, добавляют курагу, имбирь и сливочное масло. У другой половины яблок удаляют верхушку, хорошо удаляют мякоть и заправляют подготовленной смесью. Ставят в разогретую духовку и запекают 20 минут.

Добавить комментарий