Памятник, который со страхом стараются обойти стороной посетители кладбища, наводит ужас — public-samara.ru

Зрение человека может быть обманчивым. Глаза зачастую могут не заметить того, что лежит на поверхности, но замечают то, что прячется где-то внутри, и его фактически можно и не заметить, если тщательно не присмотреться.

Вот так и в нашем случае: мы видим то, чего на самом деле нет, и не замечаем явного. К чему это предисловие? А вот к чему.

Так и кондрашка может схватить

На одном кладбище, проходя мимо памятника, на котором изображено лицо мужчины, мы видим в этом изображении Сына Господня Иисуса Христа – не больше и не меньше. Посетители кладбища, проходя мимо этого надгробия, начинают в ужасе креститься.

Это видение находится на городском кладбище американского города Роял Оук в штате Мичиган.

Изображение лика Иисуса Христа вызывает у случайных посетителей неоднозначную реакцию. Им кажется, куда бы они не шли – Спаситель с памятника пристально следит за ними, поворачивая голову вслед. Как же тут не испытать ужас?

Посмотрите сами, как это выглядит со стороны

Если перебороть страх, и подойти к памятнику ближе, то можно убедиться, что на монументе нет никаких специальных приборов и датчиков, которые создавали бы впечатление слежения и голова Спасителя на самом деле никуда не поворачивается. А создает такое впечатление то, что изображение сделано не выпуклым, как это обычно делают на памятниках, а наоборот — углублено в камень!

Видимо, человек, заказавший такое надгробие, был большим оригиналом, и знал секреты ваяния рисунков на монументах.

Даже на мониторе, когда вы всматриваетесь в экран компьютера, это зрелище выглядит жутковато.

А как вы считаете: оправдана такая идея надгробия, или нужно было ее избежать?

Добавить комментарий