Можно ли в спальне вешать иконы — public-samara.ru

У каждого святого человека появляется вопрос, можно ли вешать икону в спальне. По мнению священников, в доме обязательно нужно, чтобы были иконы, они помогают людям поверить в чудеса, способны защитить от всех невзгод и плохого самочувствия.

Можно ли над кроватью вешать иконы

Многие православные люди задаются вопросом, можно ли в спальне вешать икону, чтобы она защитила человек и уберегала от всех невзгод. Чаще всего, советуют вешать образ святых на входе в жилищное помещение. Это помогает избежать трудностей на пути, уберегает от всех невзгод и защищает человека и его семью от порчи, сглаза и злых людей.

Священники уверяют, что икону можно повесить в любом месте, не важно, спальня это, коридор, гостиная или детская комната. Главное, чтобы икона висела отдельно от других предметов, мебели. Святой образ не должен быть заграждён различными вещами, к нему должен быть свободный доступ, чтобы люди могли помолиться, попросить прощение у Бога за свои деяния и грехи.

Эксперты советуют, не только должны висеть иконы в спальне, люди должны верить в могущественную силу господа Бога, лишь тогда можно избавится от всех тревог, привлечь в свою жизнь удачу, счастье и положительные мысли.

Какие иконы можно вешать в спальне

В спальне можно повесить образ Христа, Божьей Матери. Они способны уберечь семью от всех неприятностей, что есть в жизни, помогают преодолеть трудности на пути, защищают от порчи, сглаза и неудач. Считается, что образ Христа во время таинства венчания вручается жениху, а образ Божьей Матери – невесте. Данные иконы, если их поставить вместе, способны положительно повлиять на семью, её благополучие и удачу во всём.

Некоторые люди уверены, если икону вешать над кроватью, то её нужно завешивать. Священники уверяют, что это ошибочное мнение, так как образы для влюбленной пара должны смотреть на семью. Это помогает им защитить от всех невзгод, плохого настроения и неудач в жизни. Обязательно нужно политься влюблённой паре перед образами как днём, так и вечером, рано утром.

Не запрещают вешать иконы в спальне ангела-хранителя. Существуют некоторые правила, которые священники советуют соблюдать. Иконы должны висеть на восточной стороне в доме. Не важно, спальня это, детская, гостиная.

Если же не получается повесить на данную сторону образ святых, советуют отдать предпочтению тому месту, где к образу убудет свободный доступ. Не будут мешать различные украшения в доме, мебель. Желательно подальше от батареи, влажных источников. Так как влага и большая температура могут повлиять на состояние икон.

Добавить комментарий