Картошка вредна для собак: почему? — public-samara.ru

Почти у каждого в частном доме или в квартире есть домашние животные. На частном подворье – это огромные псы – пусть охраняют дом от всяких нечистых на руку людей.

В квартирах же держат животных размером поменьше – от совсем крошечных чихуахуа до сибирских хаски – эти будут покрупнее.

Своих любимцев хозяева кормят либо остатками со своего стола, либо покупают им косточки в мясном магазине. Но большинство все таки покупают специальный корм, в котором  содержатся все необходимые витамины и питательные вещества.

Но если у некоторых хозяев не получается покупать такой корм, им следует обратить внимание на некоторые овощи, которые нельзя давать собакам ни в коем случае.

К числу таких продуктов относится и картошка. Чем же она вредит собачьему организму?

если мясо псам есть можно и нужно, то как дело обстоит с картофелем?

Если мясо – это самый необходимый для собак продукт, то картошка животным очень вредна

Как показали исследования, картошкой собак нельзя кормить ни в коем виде. Сырой картофель весьма токсичен для организма животного, поскольку в нем содержится соланин — фактически яд, который в больших дозах приводит к смерти. Вареный овощ тоже нельзя давать собакам, так как он является высокоуглеводным, и совершенно не усваивается в организме вашего домашнего питомца. Более того, такая еда образует благоприятную среду для развития гельминтов (червей-паразитов).

 В принципе, если вы обратили внимание, в организме любого собаки можно обнаружить яйца этих гадов. Но у некоторых собак иммунная система хорошо справляется с это заразой, а другие животные с этой проблемой справляются плохо. И в результате у них  появляются глисты.

Какие еще овощи можно считать запрещенными для собак?

Собаки отрицательно относятся к помидорам и свекле, но если им больше ничего не предлагают – то съедят и то, что будет в их собачьей миске.

Но если вы любите свое животное – не предлагайте ему красные овощи, поскольку помидоры и свекла могут вызвать у вашего питомца аллергию. От капусты тоже следует отказаться, поскольку от нее у животного  происходит вздутие живота и метеоризм. Лук, даже если он в вареном виде, очень токсичен, и может вызывать анемию, проблемы с дыханием, слабость. Это же самое касается и чеснока.

Добавить комментарий