Какой уровень души у человека определяют по его речи — public-samara.ru

Когда только-только появились мобильные телефоны, сначала было очень странно слышать, например, в общественном транспорте, как человек разговаривает. Постепенно оценивать друг друга люди стали не как раньше – по одежде или по выражению и красоте лица, а по речи.

Стало понятно – это гораздо более качественная оценка, она даёт понять, насколько человек умён, какая у него душа. А ни по одежде, ни по красоте лица понять этого невозможно.

У человека, душа которого находится на высшей стадии развития, речь будет негромкой и спокойной, внятной и ясной. Он будет произносить слова «бережно», оперировать метафорами и сравнениями, его интересно слушать.

Человек с такой душой не способен оскорбить или как-то задеть собеседника. В его речи отсутствуют грубость и резкость. Он всегда правдив, любит юмор, но смеяться будет в основном над собой, вспоминая что-либо с юмором.

Поговорив с кем-то из таких людей, человек останется в приподнятом настроении – как будто музыку хорошую послушал или фильм хороший посмотрел. От таких людей всегда можно узнать о чём-то новом, они успокаивают душу и делают собеседника духовно богаче.

Такие люди отличаются повышенной чувствительностью. Они не переносят клевету и грязную ругань, им становится настолько плохо, что они могут физически заболеть.

Когда душа находится на второй стадии развития, человек говорит энергично и активно, часто слишком. В его речи будут в основном фигурировать темы денежные, политические, связанные с личными отношениями, со здоровьем. Он выскажет свою точку зрения и будет её рьяно отстаивать.

Шутить такой человек любит, но больше над кем-то другим. Он и покритиковать может, но, чтобы его самого критиковали – не допустит. Тут же рассердится или скандал устроит. Такому человеку ничего не стоит поговорить на тему секса, он на публику может вынести что-то очень личное. В итоге он утомляет собеседника. Речь его, в принципе, можно назвать интересной, но слишком уж много всего он способен за раз выдать.

Когда душа человека находится на низшей стадии развития, речь у него отличается грубостью и сквернословием. Если он пытается сформулировать фразу, ему бывает непросто подобрать слова – просто нормального словарного запаса у него «кот наплакал». Зато по части ругательств, он настоящий виртуоз, тут со словарным запасом – хоть отбавляй, что называется.

Юмор из уст такого человека – о смерти, о насилии, об изменах, о сексе. Он – просто кладезь подобных историй. Если он говорит, значит, обязательно, то ли  обсуждает кого-то, то ли сплетничает, то ли клевету на кого-либо наводит.

Такие люди, когда говорят, так и брызжут злобой и завистью. Любят поныть и пожаловаться. Стоит им начать говорить, как собеседник начинает думать о том, как бы поскорее избавиться от такой компании.

Добавить комментарий