Какими подручными средствами можно прослушать соседей через стену — public-samara.ru

Подручных средств для прослушки, к примеру, чтобы узнать, о чем говорят соседи через стену, может быть очень много, начиная с обычной кухонной утвари, заканчивая детскими игрушками. На самом деле такая деятельность не совсем законна, и вовсе обходит все рамки этикета и морали, но если сильно хочется и очень нужно, то даже для такого тонкого дела есть парочка советов от экспертов.

Что может повлиять на звукоизоляцию стен с соседями

Прежде чем найти и использовать один из методов прослушки, нужно определить какой же подойдет больше всего. Это можно сделать только понимая толщину стен, их звукопроводимость, и несомненно учитывать громкость и источник звука, который, собственно, и является объектом интереса.

Панельные дома обычно имеют очень плохую звукоизоляцию, поэтому в таком случае за стеной иногда слышно даже шепот в самые «откровенные» моменты, но ведь существуют и другие типы построек, другие материалы, а также возможность изолировать свой дом от подобных казусов.

Если это соседи через смежную стенку или те, которые находятся этажом выше, прослушать их буде не столь затруднительно, а вот чтобы влезть в личное пространство квартиры и комнаты с иным расположением уже понадобиться специальное оборудование, хотя у многих оно иметься в доме на самом видном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Достоинства и недостатки домов из СИП панелей

Как прослушать соседей через стену стаканом

Самый старинный, и, пожалуй, действенный метод прослушать соседей через стену это стакан. В каждом доме имеется такая необходимая вещь, и вот вскрылось еще одно полезное ей применение.

Стеклянный стакан лучшее, что может быть использовано в этом щепетильном деле. Между стеклом и стеной обычно возникает некая «акустическая проводимость звука». Что характерно, для каждого вида строительного материала существует своя форма и толщина стакана. Подобрать правильный с помощью физических и математических вычислений довольно трудно. Методов банального подбора выбрать правильный сосуд легче и проще, тем более что подойдет даже кружка, рюмка, иногда бокал для вина, виски.

Эксперты утверждают, что стакан для пива самый распространенный вариант, который можно использовать, но опять-таки с учетом качества стекла, ведь керамика в данном случае точно не подойдет.

Существует гипотеза, что даже картонный или бумажный одноразовый стакан, такие обычно используют под кофе, также обладает этими акустическими свойствами, но, к сожалению, научного подтверждения этому нет и стекло хорошего качества пока что лидирует в рядах «помощников шпиона».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему говорят, что у стен есть уши и откуда пошло это выражение

Как прослушать соседей с помощью стетоскопа

Практически в каждом доме есть такое приспособление, которое используют для того, чтобы прослушать лёгкие и бронхи больного, или же для измерения давления. Аналогичный результат дает и трубка, которую обычно применяют в женской консультации.

Секрет в том, чтобы найти «слабое место» в стене, ведь любое строение, особенно старое, имеет трещины или небольшие сколы. Также ранее в постройках использовали метод наполнения стен различным строительным и бытовым мусором, что работало одновременно как утеплитель и заполнение между кирпичами или плитами. Со временем под давлением, в силу срока эксплуатации все эти материалы теряют свое свойство и прослушать разговор за стеной становиться еще проще.

Небольшой совет для тех, кто не столь опытен в таких делах. Наиболее чувствительны стены там, где:

    розетки;
    места вывода и ввода труб в квартиру;
    в местах стыков плит.

Когда-то разного рода «жучки» и аппаратура для прослушки была очень дорогой, ее трудно было найти и приобрести, тем более незаметно подложить в чужой дом. Теперь все намного проще, особенно если в доме есть дети, мальчики одного возраста. Одна безобидная игрушка, о которой мечтают все дети, и проблемы решены разом.

Конечно, нужно буде крайне внимательно следить за тем, чтобы рация работала в одностороннем порядке и находилась именно в том месте в нужное время, но при этом шансов четко услышать разговор больше, чем со стаканом.

Как установить прослушку радио-няню

Обычная радио-няня от китайского изготовителя будет стоять не больше, чем бутылка среднего коньяка.

Тут уже соседям самим остаётся решать, искать возможность подложить оборудование, или же провести время с объектом и участником интересующих событий и поговорить по душам, выведя его на откровения, известно как.

Не зависимо от того какой способ и метод буде применен, стоит помнить, что даже прослушка с картонным стаканом является нелегальным процессом, это нарушает все законы и права на конфиденциальную информацию и приватную жизнь.

Кто знает, возможно в этот же момент соседи также пытаются разузнать, что происходит в квартире через стену. К слову очень хорошим средством для звукоизоляции считаются лотки от яиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые научились видеть сквозь стены с помощью Wi-Fi

Добавить комментарий