Какие юбки лучше всего не носить женщинам после 45 — public-samara.ru

Женщинам в возрасте 45 лет и больше, советуют не надевать юбки, которые могли бы испортить фигуру или вскрыть явные недостатки. Каждому типу фигуры и телосложения, конечно, подходит свой вариант, но тем не менее, есть фасоны одежды, которые носить можно только до определенного возраста, особенно если речь идет о таком предмете гардероба как юбка для работы или повседневного выхода из дома.

Почему после 45 лет трудно подобрать юбку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Увы, женщины не молодеют, хотя в душе им может быть и по 16 лет, но как бы они за собой не следили, годы берут свое. Именно поэтому к выбору гардероба нужно относиться очень осторожно и непредвзято. Как не странно, но брюки или платье подобрать для женщин 45+ намного легче, а вот юбка остаётся именно той деталью, на которую стоит больше всего перекинуть усилий, ведь без нее в шкафу «бывалой» модницы никак.

Трудности возникают сперва с длиной. Никто не говорит, что после 45 лет нужно превращаться в ханжу и носить мешковатые ткани, называемые одеждой, сшитые между собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Женственные и стильные юбки, которые можно носить в любую погоду

Вместе с тем не стоит забывать, что возраст это все-таки не ограничитель длины юбки, а скорее повод стать более элегантной и сдержанной в своем стиле. Как бы неприятно было об этом упоминать, но варикоз на ногах, немного «уставшие» колени и свисающая кожа, не слишком красиво выглядя под мини.

А вот длина немного до колена вполне удачное решение. Особенно если выбрать правильный фасон и покрой. И когда все же с длиной все будет наконец-таки решено, появятся новые вопросы о том какой посадки должна быть юбка для женщины 45 лет и насколько узким позволителен пошив.

Однозначного ответа также нет, но лучшим классическим решением будет юбка, которая все же втягивает животик, если такой конечно имеется. Но ни в коем случае не стоит покупать то, что держится на бедрах. Кроме того, далеко не всем женщинам может подойти юбка, которая застёгивается аж под грудью.

Юбки каких фасонов точно не стоит носить 45-летним женщинам

Существует много критериев в выборе юбок, и когда речь заходит о покрое, то в первую очередь нужно обратить внимание на фасон, точнее на то, какие из вариантов точно не подойдут:

    юбка-карандаш за колено;
    юбка с волнами;
    юбка-макси;
    с драпировкой;
    юбка баллон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мини-юбки, которые никогда не выйдут с моды

Юбка-карандаш хоть и смотрится очень лаконично на женщинах в любом возрасте и телосложении, но и ее длина должна быть правильной. Если она ниже колен, то это точно не для дам 45+, ведь под такой фасон нужно подбирать очень уж откровенно молодежную блузу и шпильки, на которых, к слову, не все смогут выходить и в молодости.

Чем неудачны юбки с рюшами

Юбки с волнами и юбка-баллон могут, конечно, выглядеть очень молодёжно, но вряд ли женщину в таком наряде будут принимать всерьез. Стоит помнить, что всякого рода рюши, объёмные нашивки подходят только молоденьким девочкам или детям, а на дамах это смотрится в лучшем случае никак, в худшем – вульгарно и нелепо.

Юбки с драпировкой, как и летние юбки макси по статусы уже не положено носить после 30. Хотя многие дизайнеры и стилисты поспорят с этим, ведь они не рекомендуют носить подобные вещи вообще никому. Драпировка и так придает годов, создавая некую атмосферу «винтажности», а макси юбки в пол с невзрачной легкой ткани летнего пошива вовсе будут смотреться, откровенно говоря, как «на бабуле».

Как составить правильный образ с юбкой женщине за 45 лет

Одним из самых пока удачных решений может быть юбка, которая в моде еще с 70-х годов с названием «годе». При чем подойдут те варианты, где ткань плотная, хорошо держит форму и не свисает до низу. Пастельные оттенки наряда самые актуальные в нескольких будущих сезонах. Минус в том, что каблуки под такую юбку ничем не заменить.

Как носить юбку с плиссировкой

Совсем недавно женщины всех возрастов начали носить юбки с плиссировкой, и, хотя первые ассоциации она вызывает что-то вроде «школьной формы», но есть пара неплохих видов этих юбок, которые подойдут женщинам за 45 лет.

Если плиссировка мелкая, юбка выполнена с правильной ткани, обычно темного тона, ниже колен, застёгивается в районе талии и может хорошо сочетаться в спортивном стиле или с любимы ботиночками в классическом исполнении, то такой вещью точно стоит обзавестись.

Стоит помнить, что женщина в любом возрасте должна не только красиво выглядеть, но и чувствовать себя уверенно и хорошо именно на свои года. Если с элегантным и сдержанным стилем ничего не выйдет, то и пускай шкаф будет наполнен забавными кожаными юбочками с бахромой у пояса. Ведь девочки, они такие непредсказуемые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять женщине, что ее гардероб безнадежно устарел

Добавить комментарий