Какие привычки способны продлить молодость и укрепить здоровье — public-samara.ru

Для того, чтобы улучшить своё самочувствие и внешний вид, стоит привить несколько полезных привычек, которые помогут достичь желаемого результата за короткий период времени, не причиняя вред организму.

Привычки, которые кардинально изменят состояние здоровья

1. Плавное пробуждение

Утром не рекомендуется резко вставать с постели и сломя голову бежать на кухню, чтобы заварить заветную чашку кофе. Медленно потянитесь, подумайте о чём-нибудь приятном, и помассируйте кожу головы. Это благоприятно отразится на лимфатической системе, повысит настроение.

2. Заряжаем воду позитивом

Вода имеет свойство впитывать и запоминать информацию. Если при питье воды мысленно думать о хорошем или загадать желание, то со временем вы сами заметите, что стали выглядеть намного привлекательнее, а пожелания стали постепенно реализовываться. Рекомендуется выпивать ежедневно не менее двух литров воды. Не желательно хранить питьевую воду в пластике.

3. Ежедневное употребление гречки и петрушки

Для того, чтобы избавиться от отёков на коже и сбросить пару лишних килограммов, достаточно включить в свой рацион гречку и зелень петрушки. Ведь, как известно:

    гречиха содержит железа намного больше, чем в остальных зерновых культурах, что обеспечивает организм гемоглобином;
    гречневая каша насыщает организм калием, что способствует укреплению костных тканей;
    высокое содержание пищевых волокон в крупе полезно для пациентов, страдающих сахарным диабетом;
    свежая зелень богата всеми минеральными микроэлементами, которые улучшают внешний вид и избавляют от отёков.

4. Правильная осанка

Для того, чтобы предупредить провисание нижней части лица и появление второго подбородка, необходимо контролировать свою осанку. Головой нужно тянуться вверх, а подбородок следует держать параллельно поверхности пола.

5. Лёгкая улыбка на лице

Не надо сжимать зубы, рот должен быть немного расслабленным. Тогда на лице будет лёгкая улыбка, которая будет посылать в мозг положительные сигналы и способствовать укреплению круговой мышцы рта.

6. Крепкие объятия

Во время объятий с близкими происходит выработка гормона окситоцина и гормона радости дофамина.

7. Специальные упражнения

Если регулярно выполнять упражнения под названием «Шлем», кожа будет натянутой и сиять здоровьем и красотой. Оно поможет избежать хирургической подтяжки лица.

Последовательность действий

Встаньте перед зеркалом.
Выпрямите спину и втяните живот.
Кончиком языка упирайтесь в верхнее нёбо.
Не напрягайте мышцы челюсти.

Это движение должно напоминать ощущения, будто на голову одели тугую шапочку, которая очень жмёт в голову и тянет кожу вверх. Оставайтесь в таком положении 10-20 секунд, делайте несколько раз в день.

Добавить комментарий