Какие натуральные средства помогут очистить организм от шлаков и токсинов — public-samara.ru

Диетологи рассказали какие натуральные средства натуральные средства помогут очистить организм от шлаков и токсинов. Сначала важно распознать сигналы организма «о помощи». И когда станет понятно, что самое время приступить к программе детокса.

Как понять, что пора чистить организм от шлаков и токсинов

Часто «удар» на себя принимают почки.

Если болит в пояснице, имеет место хроническая усталость, общее недомогание, отекают ноги, а моча изменила цвет, то это первые симптомы зашлакованности организма.

Медлить нельзя, потому что может развиться такой недуг, как почечная недостаточность.

Если со своими функциями перестает справляться печень, то дает об этом знать вздутием живота, тяжестью в области желудка, проблемами с несварением и одышкой.

Происходит застой желчи. Человек становится раздражительным, вспыльчивым и агрессивным. Именно по этой причине злых людей называют желчными.

Еще один «фильтр» — это кожа.

Когда почки и печень отравлены и больше не могут выполнять очистительную функцию, то ее на себя берет самый большой орган в организме.

Потому некоторые дерматологические заболевания это следствие проблем со здоровьем.

Наладив работу органов пищеварения, очистив их, реально избавиться от дерматита, шелушения и покраснения кожи, акне.

Если имеет место сильная интоксикация, то кожа непременно даст об этом знать сыпью или зудом.

Средства для очищения организма

Если возникли проблемы с почками, то пора уменьшить употребление жидкости во второй половине дня.

Выпивать не меньше полтора литра воды в день, но делать это до 18:00. Так и песок удастся вывести из почек, и отеков конечностей избежать.

Есть меньше соли, потому что натрий задерживает жидкость в организме. Еще хуже — соль в сочетании с животным белком. В такой комбинации эти продукты создают благоприятную среду для образования камней.

Пройти курс почечного чая, способного снять воспаление и очистить данный орган, налаживая его работу.

Когда сбой дает печень — следует исключить из рациона продукты, прошедшие промышленную обработку (полуфабрикаты и кондитерские изделия).

Уменьшить употребление сахара, жиров и соли. Желательно хотя бы один раз в неделю делать разгрузочные дни, употребляя продукты растительного происхождения.

Стакан воды с соком лимона натощак поможет быстро очистить организм, облегчая работу печени. Не лишним будет пропить травяные сборы.

Если «сигнал бедствия» исходит от кожных покровов, тогда настал момент перейти на одежду из натуральных тканей, устраивать себе воздушные ванны, посещать сауну и не забывать о важности процедуры очищения, смывая косметику каждый вечер.

Добавить комментарий