Какие есть народные приметы при покупке жилья, а также обряды на новоселье — public-samara.ru

Многие люди искренне верят в народные приметы и стараются прислушиваться к ним и выполнять. А возникли они благодаря наблюдательности и внимательности людей. Люди смотрели, как меняется жизнь в той или иной ситуации и на этой основе составляли приметы и обряды, которые помогают и улучшают жизнь.

Когда дело касается переезда в другую квартиру, важно забрать с собой своего домового. Ведь именно он является хранителем дома, счастья и спокойствия в доме. Если соблюдать все правила, то переезд окажется удачным и жизнь будет еще лучше. Многие семьи сталкиваются с необходимостью покупки нового жилья и с переездом. Этот важно важно делать правильно и соблюдать правила. На сделку с квартирой не стоит соглашаться 13 числа. По народной примете – это неудачное число и может произойти нечто не хорошее. особенно опасно, если покупать или же переезжать в квартиру в пятницу 13 числа. Не стоит проводить сделки с жилищем в такой день, чтобы нечистая сила туда не попала.

По народным приметам, также не рекомендуется переезжать в квартиру в пятницу и воскресенье. Энергетика этих дней не подходит для переездов. Многие слышали о том, что после покупки жилища стоит впускать в него первого животного, например, кота или же кошку. И многие люди слушают эту рекомендацию. А после питомца первым в дом должен входить именно старший мужчина. После него могут заходить уже дети, старки, его супруга. так же стоит обратить внимание еще и на номер квартиры. Рекомендуется выбирать 1, 8, 7, 5, 4 или 3 номера. Именно они считаются самыми удачными. Тоже самое касается и двухзначных номеров.

Следует подсчитать, сложив все цифры, чтобы в результате была тот номер, который рекомендован. В периоды Полнолуния и затмений лучше не совершать переезды. Полная Луна считается опасным временем. Но еще более опасным считаются дни затмений. В этот период могут произойти любые неприятные события. Так что лучше избегать таких дней. Еще одна простая примета состоит в том, что рассказывать о предстоящей покупки жилья не стоит вообще никому. Ведь из-за этого может осложниться процесс. А покупать свое жилье лучше всего в период, когда Луна растет. А узнать фазу можно из актуального лунного календаря. даже древние славяне были уверены в том, что самым удачным днем для переезда жилья является суббота. А вот для покупки – это среда.

Добавить комментарий