Какие 7 причин говорят о том, что беспородная кошка лучше породистой — public-samara.ru

Многие говорят, что разницы между дворовым и благородным котом нет. Кошатники назвали 7 причин, почему беспородная кошка лучше породистой.

Почему многие предпочитают заводить беспородных котов

Выработанный иммунитет

Специалисты утверждают, что уличные коты живут дольше, чем породистые. Если котенок родился от беспородных родителей, то шанс прожить долгую и счастливую жизнь в квартире или доме повышается. В среднем питомцы доживают до 18-20 лет. Также дворовая кошка отличается хорошим иммунитетом, который может передаваться генетически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святки являются наилучшим периодом для привлечения денег в дом

Понимание своей вины

Дворовая кошка сразу поймет свою вину, если хозяйка начнет на нее кричать из-за намоченного ковра, в отличие от «аристократичного» питомца. Известный дрессировщик котов Юрий Куклачев рассказал, что в его кошачьем семействе практически отсутствуют породистые животные.

Кошка может сама себя «обеспечить»

Дворовая кошка вполне может самостоятельно что-то найти себе поесть, если хозяйка про нее забыла: или мышь словить, или маленькую птицу. Породистый питомец будет трепетно ждать и «выпрашивать» у своего человека, чтобы его покормили.

Мудрость

Кошка с улицы отличается от породистых не только интеллектом, но и житейской мудростью. Зачастую смекалистость дворовых котов замечают многие.

Не многого требует

Дворовая кошка будет радоваться и теплому старому свитеру, который согреет ее в холодные морозы. Породистое животное может даже не оценить новую когтеточку и подстилку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живет звезда «Покровских ворот» Валентина Воилкова, после ухода из кино

Смелость

Кошка с улицы никогда не даст себя в обиду. Она также в некоторых случаях постоит за своего хозяина. От породистой кошки такого можно в принципе не ожидать.

Прирожденная добытчица

Инстинкт охотника практически отсутствует у породистых котов, в отличие от дворовых. Уличная кошка и мышь поймает, а может и кого-то покрупнее. Более того, добычу она притащит хозяину, но не для того, чтобы получить похвалу, а чтобы поделиться.

Плюсы и минусы породистых кошек

Наследственные заболевания больше всего распространяются среди котов благородных пород. Помимо этого, питомцы могут страдать от болезней, которые раннее приписывались только к человеку: диабет, ожирение и другие. Также благородные кошки способны передать заболевания своему потомству.

Искусственно выведенная порода постоянно требует особого ухода. Например, персидских котов необходимо часто вычесывать от шерсти из-за того, что они могут попросту ее проглотить.

Когда человек покупает какого-то породистого котенка, то может заранее узнать некоторые признаки, которые будут присутствовать уже у взрослого кота: длина шерсти, наличие или отсутствие болезней в роду и т.д. Уличные коты не могут предоставить такой возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главный денежный везунчик января 2021 года

Добавить комментарий