Как убрать мешки под глазами быстро и просто — public-samara.ru

После сна часто появляются мешки под глазами, особенно, если накануне было выпито много жидкости, либо съедено соленой еды. Существует несколько способов, которые позволят убрать мешки под глазами быстро и просто.

Холодный компресс

Холодные компрессы полезны тем, что они уменьшают сосуды и помогают лишней жидкости быстрее выводиться. Можно использовать ватный диск, смоченный в воде, либо же обычные столовые ложки.

Но, стоит помнить, что компресс не должен быть ледяной, так как тогда отеки уйдут, но появится покраснение, которое может тоже испортить внешний вид.

Чайные пакетики

Отеки вокруг глаз также могут убрать чайные пакетики, которые уже были смоченные в воде. Дело в том, что в чае содержится кофеин, который быстро проникает в кровь, даже через кожу, что улучшает кровообращение, помогая жидкости выводиться из организма.

Можно использовать и кофе, но мелкие частицы могут повредить нежную кожу вокруг глаз, поэтому этот метод спорный.

Читайте также: Как победить синяки под глазами в домашних условиях

Современные косметические средства

Сегодня во многих магазинах можно приобрести современные патчи под глаза, которые созданы именно для того, чтобы убирать отечность и темные круги вокруг глаз. Этот метод удобен тем, что не нужно дополнительных действий – патчи не требуют предварительной подготовки к использованию.

Этот метод также имеет и негативные стороны, так как состав патчей может вызвать аллергию, либо же, из-за структуры кожи, не дать никаких результатов.

Добавить комментарий